О встрече и прогулке по лесу Николай рассказал на своей странице. По его словам, встреча прошла с инициативной группой района Ново-Переделкино по вопросу очистки и создания там прогулочной зоны.

Несмотря на то, что территория данного лесного массива относится к Новомосковскому округу и не входит в границы нашего района, многие жители Ново-Переделкино любят там гулять в летний период, кататься на лыжах зимой, а следственно заинтересованы в том, чтобы он был чистым. Сегодня вместе с жителями прошёл по территории леса. Проблема его уборки стоит действительно остро. В результате встречи приняли решение, что моими сотрудниками будут направлены обращения в различные государственные инстанции для того, чтобы найти ответственных за содержание данной территории и решить вопрос по организации его регулярной уборки. Также жители просили рассмотреть возможность устройства там рекреационной зоны с установкой лавочек, урн для мусора, велодорожек, спортивной зоны и площадки для пикников.

Но кажется кто-то забыл, или не знает что лес будет форматирован на 4 части под дорогу -- магистраль Солнцево-Бутово-Видное.

Одна из схем представлена ниже. По некоторым данным она является самой актуальной. И как мы видим, в правом нижнем углу, перекресток который уходит на ЖК Рассказово, улицу Новоорловская и на улицу Федосьино находится как раз на поляне по которой привыкли гулять жители Ново-Переделкино летом и зимой.