В начале лета, 2 июня, Екатерина Леонтьева выступила с идеей реализовать «Уличную библиотеку» в Ново-Переделкино.

Идея состоит в том, чтобы в районе Ново-Переделкино поставить домики, или какое-то другое сооружение, в котором будут лежать книги в свободном доступе для обмена.

А давайте в нашем замечательном районе сделаем вот такие маленькие библиотеки? Эту увидела в Калуге. Было б здорово поставить такие по району!— Екатерина

Поводом для размышления послужила не только фишка из Калуги, но и житель района Ново-Переделкино, который оставляеткниги в общественных местах.

В итоге, опрос получил положительный отклик. И девушки отправились на прием к главе муниципального образования Анатолию Митрофанову с созданным проекторм, так как и ему самому идея понравилась.

Встреча состоялась 12 июня. Итогами встречи можно назвать то, что скорее всего, проект будет реализован.

Сегодня[12.07.2018] провел встречу с Ларисой Малышевой и Екатериной Котовой (неравнодушными жителями нашего района, которые обратились ко мне через соц. сеть). Они предложили, для реализации в районе, интересный проект -"Уличная библиотека". Суть проекта проста - обмен книгами в специально отведенных местах на наших улицах и во дворах. Это позволит тем, кто до сих пор считает, что "книга - лучший подарок", получить "пищу для ума". Идея простая, на мой взгляд, добрая и нужная. Решили, что можно начать ее реализовывать. — Анатолий Митрофанов.

Теперь дело за малым — временем на прохождение всех инстанций, поиск финансирования(если еще не определены источники) и создание необходимой инфраструктуры.