Сводку полиции рассказали на страницах АГН Москва. 5 июля в полицию позвонила женщина, которая сообщила, что возле дома на ул. 50 лет Октября седовласый мужчина стрелял по кошкам и собакам.

«Прибывшие на место сотрудники МВД задержали 70-летнего уроженца Тульской области, у которого изъяли травматический пистолет «Оса» и разрешение на него. Мужчина пояснил, что дважды выстрелил в воздух, чтобы отпугнуть от себя бродячих собак и кошек», - сказал источник.

Женщина которая звонила была Майя Кир и вот ее рассказ.


Друзья Москва, Солнцевские, Н-Переделкино,Солнцево Парк, вглядитесь в этого преступника! Этот недочеловек 05.07.18 в 11 :30 стрелял в собаку! Собака домашняя , хозяйка с тросточкой была рядом, я проходила мимо со своей собакой когда услышала два громких выстрела, рядом гуляли дети детская площадка недалеко, сзади детский сад выстрелы были обращены в мою сторону я стояла около ограждения детского сада где гуляли дети!! Он выстрелил дважды на мои крики стал убегать, хозяйка собаки инвалид преследовать не смогла! В погоню за уродом присоединилась девушка, потом как выяснилось ей стало плохо и она не смогла бежать.

Пришлось бежать самой находу вызывая полицию и просить проходящих мимо задержать стрелявшего, который неоднократно с угрозой засовывал руку в карман дабы напугать тем, что у него оружие! Он был неправ! Когда обижают животное разум мой теряет чувство страха! Только один юноша откликнулся остальные зеваки ! На Главмосстрое на дороге старый пень подустал и стал тормозить такси чтобы скрыться! Это дало время мне астматичке передохнуть и принять на тот момент как я считала правильное решение выйти на проезжую часть с собакой и попытаться остановить движение! Не увидеть мельницу размахивающую лопастями с собакой посреди дороги было невозможно, но тем не менее водители лихо объезжали меня и мой призыв оказать помощь в задержании игнорировали! И о Боги , вступились Ангелы! Вдруг ниоткуда появился микроавтобус с аварийно спасательной бригадой! На мой крик о помощи они среагировали молниеносно и остановились! Лихо выскочили крепкие ребята окружили подонка тем самым не дав ему продолжить свой бег! Через 5 мин подъехала патрульная машина! Чётко сработали все! Я почувствовала огромную благодарность к спецслужбам! И конечно молодой человек робко сказав , я пойду уже? Я поблагодарила но ни имени ни телефона! Он геройски оказал мне поддержку в преследовании стрелявшего, по пути призывая на помощь мужчин ! До финиша дошёл только он, как впрочем он один и помогал мне преследовать преступника! Молодой человек в синей футболке и эпл наушниках спасибо тебе!

Пока есть такие как ты не все потеряно! Если бы не ты я просто не справилась! А так мы вдвоём загнали мразь в угол!

Спасибо ему большое! Может кто узнает о ком я пишу пожалуйста сообщите! Ни он ни я не знали какое оружие у подонка, никто не был уверен в его психике! Все что я успела сказать парню помогите , он вооружён , будьте осторожны!


Позже, Майя начала поиск человека который помог ей.