В ОМВД России по району Солнцево г. Москвы обратился 47-летний москвич с заявлением об угоне. Потерпевший сообщил, что во дворе дома по улице Авиаторов к нему в автомобиль марки «Ниссан Альмера» сел знакомый. Заявитель отошел и оставил ключи от своего автомобиля в замке зажигания, однако, вернувшись, он не обнаружил транспортное средство. Материальный ущерб составил около 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО на Боровском шоссе задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее судимый уроженец ближнего зарубежья. Установлено, что злоумышленник заметил, что владелец оставил ключи в замке зажигания, завел автомобиль и уехал. В настоящее время машина изъята и в ближайшее время будет возвращена владельцу.

Отделением дознания ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-39