Николай Булыгин поведал о том, что 1 апреля на базе ГБУ школа № 1394 проходило Открытое Первенство района «Марьино» по дзюдо среди спортсменов старше 18 лет.

Воспитанник школы Шаров Дмитрий занял в этом состязании 1 место в весовой категории до 81 кг.

На VII-м Международном турнире "YOUNG STARS Judo 2018", который проходил в Юрмале с 31 марта по 1 апреля. В борьбе с сильнейшими в данной возрастной категории представителями из 10 стран — наши Ефремов Степан - 1 место и Легостаев Савелий - 2 место.

Дополнительно, воспитанники школы стали победителями первенства Москвы. 7-8 апреля в ГБОУ ЦО "Самбо-70" собрались юноши и девушки 13-14 лет, что бы определить состав сборной столицы к предстоящему первенству страны.

В весовой категории до 46 кг, выдержав мощнейшую конкуренцию (в весе было 64 участника), 1 место занял Гаджитаев Эльбрус, показав яркую борьбу, как в стойке, так в партере. Все 6 схваток Эльбрус завершил досрочно чистыми победами. В этом же весе третье место занял его товарищ по команде и одногруппник Попов Владимир.

1 место у девушек в весе до 40 кг заняла Лакеева Анастасия. Теперь ребята, получив путёвки в сборную Москвы, начинают готовиться к первенству России, которое состоится в мае в Нижегородской области, в городе Кстово.