Тихая ночь Солнцево ничего не предвещала. Пятиэтажки спали и готовились к реновации. Утром все заметили что остановка для общественного транспорта превратилась в груду искореженного металла.

Одним из первых свидетелем стал zloimer который опубликовал фото-доказательства в свой аккаунт Инстаграм.



Первым был аноним из ПНП. Он не побоялся подойти ближе.



Есть подозрения что остановку разворотил противогололедный реагент, он в точности поступает так с ботинками.

Обновление 27.02.18

К нашу анонсу об остановке в ВК поступил комментарий о пожаре на Родниковой дом 2. Пожар потушили, и возможно, тот кто это сделал, из-за невыполненного намерения отомстил остановке.

Про пятерку могу рассказать. Пьяный тип её поджечь пытался, только не сам магаз и бильярдную, которая в том же здании находится. Сама она не сгорела, только обгорел вход в неё и слегка фасад. По остановке пока не в курсе — Андрей

Официальное сообщение от МЧС. 25 февраля, в 01:48 ночи, на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании по адресу: улица Родниковая, дом 2, строение 1.

«По прибытию ... установлено, что происходит горение вентилируемой обшивки фасада и входной конструкции административно-торгового здания на площади 20 квадратных метров» ... до момента прибытия пожарно-спасательных подразделений, территорию вышеуказанного здания самостоятельно покинули десять человек. В результате .... локализовали пожар и уже в 02:06 его полностью ликвидировали. Информация о пострадавших вследствие случившегося не поступала. Причины возгорания устанавливаются.

Вот такие загадочные происшествия. Дополнительно, ходят слухи о 3-х сгоревших авто.

Обновление 28.02.2018

В сети появились фото последствий и видео горения.