От одной остановки теперь уезжают маршруты 810, 830 и 497. Объединение маршрутов позволит распределить пассажиропотоки и увеличить провозную способность. Фото, Наташа Побережнюк.


«Сегодня акция посвящена консолидации пассажиропотоков на одном остановочном пункте. В связи с тем, что было три маршрута, которые направляются в район Ново-Переделкино, но остановочные павильоны перенесены на достаточное расстояние (друг от друга - ред.). Сегодня мы объединили остановочный пункт в один», - цитирует Павлова РИАМО.

В связи с этим, 27 января пассажиров автобусов угощали чаем и кофе. Всего в рамках акции приготовили около 125 литров кофе и 25 литров чая. Об этом заявил и.о. директора ГУП "МосгортрансНИИпроект" Александр Поляков. Сюжет М24

Дополнительно, на четырех маршрутах наземного транспорта столицы был введен резервный подвижной состав. В число маршрутов попал 767 ("Улица Федосьино" — "Метро Теплый Стан"). Резервный подвижной состав располагается на конечных остановках и выходит на маршруты, если возникают сложности на дорогах.