Количество центров госуслуг в Москве, которые оформляют водительские права, c 5 декабря 2017 года выросло до 53-х. У столичных автомобилистов остается возможность получить или заменить водительское удостоверение, как и прежде, в ГИБДД. В дальнейшем планируется распространить сервис на все центры «Мои документы».

С 5 декабря в список МФЦ вошли в том числе Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково.


Для замены(если истек его срок действия, если оно потерялось или сменились реквизиты) водительского удостоверения в МФЦ понадобится не большой пакет документов, перечень которых размещен на московском портале государственных услуг — https://www.mos.ru/, а именно:

общегражданский паспорт;
старое водительское удостоверение;
справка по форме № 003-В/у;
квитанция об оплате госпошлины.

Медицинская справка по форме № 003-В/у выдается по итогам прохождения медицинской комиссии. Для получения прав с категорией «B» — легковые автомобили, необходимо пройти 4-х врачей:

терапевта;
офтальмолога (окулиста);
нарколога;
психиатра.

После, идем в МФЦ – замена водительского удостоверения в связи с истечением срока. Надо заполнить бланк заявления и оплатить государственную пошлину размер которой составляет 2000 рублей. После оплаты передаем все документы специалисту МФЦ и фотографируемся бесплатно.

Срок изготовления нового водительского удостоверения при подаче заявления в МФЦ составляет 5 рабочих дней не считая дня подачи заявления.