Отчет публикует школа по скейтбордингу Freestyle-times.

Главными организаторами выступили ГБУ ФСЦ "Экстрим" Москомспорт, РГШ Столица и Федерация скейтбординга России с Московской Федерацией скейтбординга. Разыгрывались призы от спонсоров: Hobo skateboards, Original trucks co. и интеренет магазина от проскейтеров skateaway.ru

А так же денежные призы. Призовой фонд составил 40 000 р. Контест выдался очень красочным и собрал в сумме более 70 человек как зрителей, так и участников! Это хороший показатель посещаемости и эта цифра растёт из года в год, это говорит о том, что скейтбординг сова набирает популярность среди молодёжи.

В соревнованиях принимали участие совсем юные спортсмены, такие как восьмилетний Саша Гусев, так и совсем опытные скейтеры: Дмитрий Бравичев, Дмитрий Исайкин, Андрей Федотенков, Саша Панурин и Эмин Алиев и т.д.

На соревнованиях создалась дружественная атмосфера праздника, просто кто-то додумался включить нормальные биты и все зажигали под лайтовый репчик. Мы переживали за каждого скейтера и радовались хорошей дороге соперников. Странно да, но это так и есть, потому что мы все одна большая скейт семья. все сражались как могли, но победу в пуле одержал Дмитрий Бравичев, второе место у Андрея Федотенкова, третьим стал Дмитрий Исайкин, четвёртое место у Эмина Алиева.

А в верте развернулось настоящее сражение! Парни старались выполнить супер трюки и уехать их чисто, что удавалось не всем, но каждый раз парни бросали себя в бой, чтобы победить. Вёрт рампу обступили со всех сторон зрители и смотрели за воздушными схватками в шести метрах над землёй. Очень порадовал новобранец скейт команды freestyle times Александр Панурин, который сделал nollie fs bigsipn feeble на коупинге верта и укатил с ним на второе место, Денис Журавлёв исполнил alley oop invert, а Сергей Елькин откатав demo показал сумасшедшие линии в одной из которых был kickflip indy grab to fakie. Жаль что не увёз McTwist и fs kickflip.

Судьи в этот день отработали на ура. Алексей Бобров и Рома Чаплеевский продемонстрировали грамотное судейство. А комментировал всё Борис Олейников, который и создал позитивное настроение всем нам!

Спасибо всем за этот праздник скейтбординга!

Видео с места событий