Первым на это дело обратил внимание Максим Кононенко и написал пост в своем ФБ. Максим рассказал, что после открытия развязки на Калужском шоссе, попасть в поселок Мосрентген с Калужского шоссе в сторону области стало возможным только в объезд, через улицу Адмирала Корнилова.

Причиной этому стал шлагбаум через дорогу которая прилегает к рынку Мельница(Славянский Мир). От части, виновными в этом он сделал проектировщиков. Вот что он пишет и прилагает фото:

Конструкторский и архитектурный гений проектировщиков этой развязки не предусмотрел съезд с нее в поселок Мосрентген, который (съезд, а не поселок) существовал там с 17 века. Теперь НЕТ ЕГО. А на том месте, где он был, стоят уебаны со шлагбаумами и берут за въезд деньги. Я видел бумагу, в которой написано так: "на время эксплуатации развязки съезд с Калужского шоссе в поселок Мосрентген не предусмотрен".

Вместо нашей дороги, прекрасной, красивой, мимо церкви и между прудов, по которой мы ездили ВСЕГДА (вот лично я ездил по ней 20 лет) нам предложено теперь объезжать вокруг через промзону два лишних километра. В ДВА РАЗА ДАЛЬШЕ.

Большое спасибо за это архитекторам и проектировщикам. Когда я попаду к ним в ад, я обязательно приду поздороваться.

Во время обсуждения поста выяснилось, что администрация рынка "Славянский мир", предоставляют жителям поселка пропуск за 200 рублей(годовое обслуживание), а в вечернее и ночное время можно проехать бесплатно, с 20 до 7 утра.

Позже этим вопросом заинтересовался ОНФ, о чем рассказал форум Новой Москвы.

Из-за шлагбаума пришлось изменить и маршрут общественно транспорта. Если раньше путь на автобусе от Мосрентгена до метро составлял 20 минут, то теперь в пробках приходится провести около часа. Дирекция управляющей компании рынка утверждает, что шлагбаум установлен законно – дорога находится в частной собственности. Есть и другие въезды в поселок, а то, что это занимает гораздо больше времени – никого не волнует.

Как в итоге, московский штаб Народного фронта намерен обратиться в Прокуратуру с просьбой проверить законность действий дирекции управляющей компании и администрации поселения Мосрентген.


Вот такие дела.

Если вы смогли дочитать, или на крайний случай долистать этот пост, то вот бонус, в виде письма из Мосренгена. Перейдите по ссылке, там лексика ненормативная. Лежит на ВК.