В августе 2015 года в Солнцево произошла драка, в результате которой сотруднику МЧС отрубили руку. По его словам он вообще ни в чем не участвовал, а просто гулял. Вся хронология событий той ночи в большом посте — В массовой драке в Солнцево одному из участников отрубили руку. На фото, сотрудник МЧС Евгений Никулин.


В июле 2016 года, подозреваемого задержали в Липецкой области.

"Не хотел совершать, так получилось. Я плохо помню, что произошло тогда", - заявил подозреваемый.

Подозреваемый обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). На фото Виктор Бутузов, подозреваемый.


4 сентября 2017 Солнцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее судимого жителя столицы Виктора Бутузова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ни на следствии, ни в суде обвиняемый свою вину не признал, и даже отказался давать показания. Несмотря на это, его вина была доказана полностью.

Подробности ночи из материалов дела.

Установлено, что 2 августа 2015 года в столичном районе Солнцево на ул. Богданова, в ходе возникшего конфликта с группой молодых людей, приехавших в столицу из г. Воронежа, Бутузов нанес неустановленным предметом (предположительно, топориком для рубки мяса) удар в область головы 22-летнему мужчине. Однако ввиду того, что потерпевший подставил свою левую руку и уклонился, удар пришелся по левой руке, что привело к ее ампутации в районе запястья.

Бутузов продолжал наносить удары по левой руке и нижним конечностям молодого человека, однако довести до конца свой умысел, направленный на его убийство не смог, ввиду активного сопротивления потерпевшего.

Пострадавшего удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Бутузова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.