Приблизительно в 2014 году в Мещерском парке в Солнцево открылся веревочный парк "Панда Парк". На наших страницах был небольшой обзор данного места.

Территория включала в себя несколько веревочных трасс, кафе, батуты. И вот, с середины августа, вход на всю территорию парка стал платный.

Об этом рассказали на страницах сайта вэбмаза. Недавно парк закрывали на реконструкцию.

С грустью и сожалением сообщаю, что вход в ПандаПарк в моём любимом Мещерском лесу (парке) стал платным. Ещё пару-тройку недель назад вход был свободный. Можно было посидеть на лавочках (некоторые из них теперь прикрыты тентом от дождя и солнца) на улице , как внизу, так и на крыше постройки, где на первом этаже раньше располагалась касса и есть кафе. Да и вообще можно было пройтись погулять по новеньким настилам, а не по сырой земле после дождя. Само место в лесу прекрасное. Добавились новые площадки и качели для детей. И вот, теперь за это надо платить.

Фотографии нескольких новых объектов после реконструкции. Вход теперь стоит 300 рублей. Только по выходным и праздникам.

Вот такой вход!

Обновление 01.09.2017

Коллеги из Солнцево обнаружили ссылку на отзыв о новой работе парка от середины августа. Женщина, многодетная мама, делится впечатлением после посещения и введения платы за вход.

Семья посещает парк очень давно, и по их словам бывали там очень часто. Самое жуткое впечатление было от большой очереди по причине знакомства с новыми правилами входа.

Вход платный стал только для детей, так как на территории парка появилась большая активити зона. Двое сопровождающих с ребенком могут пройти бесплатно. Оплата за маршруты отдельно, если есть желание лазить.

У кассы выяснилось, что теперь за каждого ребенка нужно заплатить 300 рублей только за вход. Потому что появилась активити-зона...

Новая территория парка не оставила равнодушными постоянных гостей. Территория вокруг трасс стала огромной игровой зоной.

Там было все: тарзанки и песочницы с экскаваторами и ковшами. Огромное гнездо с мягкой сеткой-лазилкой внутри и частокол-лабиринт в стиле Билибина. Смешные дрожащие мини-батуты на пружинах и роскошные, идеально обтесанные бревна, скрепленные так, чтобы по ним можно было походить. Гамаки и качели для взрослых. Тут и там лавочки. Везде — цветные опилки на случай дождя. Везде проложены деревянные настилы, по которым идеально и ходить, и ездить на велосипеде. И есть даже пикниковая зона с огромными — как из мультиков - пеньками-столиками.

Самое главное в этом отзыве то, что обновленный парк понравился, даже при условии платного входа на территорию.

Так что Панда Парк в Мещерском остался тем же старым добрым и очень любимым Панда Парком, только теперь — с огромной игровой зоной, на которой будет хорошо и малышам, и их дедушкам и бабушкам, не говоря уже об их родителях.


Полезли!