О геологоразведочных работах сообщил администратор сообщества Переделкино Ближнее.

Геологоразведочные работы начались сегодня напротив дома ул. Анны Ахматовой 10. Цель - разведка грунтов для строительства дублера МКАД на участке от Минского до Боровского шоссе. Фото предоставили наши соседи.


Это не первые работы такого типа. 22 декабря у нас был пост, где жительница Переделкино Ближнее запечатлела такие же работы.


Дополнительно, руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил о планах по соединению станцией метро Рассказовка и Филатов Лук скоростной линей трамвая.

Трамвайная линия соединит проектируемую станцию метро «Филатов луг» (Сокольническая линия) и станцию «Рассказовка» (Калининско-Солнцевская линия) и пройдет в транспортном коридоре магистрали «Солнцево-Бутово-Видное». Трамвайные пути будут строиться после открытия новых станций метрополитена. Трамвай станет одним из основных видов общественного транспорта — В. Жидкин.

Из последних новостей по СБВ было то, что подписи, собираемые этой весной против трассы переданы инициативной группой ТиНАО в Совет по правам человека (СПЧ).

А на сайте "Написать письмо Путино" появилось сообщение о том, что жители в Ленинском районе выражают озабоченность строительством трассы вблизи некоторых поселений. Цитата:

Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас не допустить строительство автомобильной трассы Солнцево-Бутово-Видное в Ленинском муниципальном районе через частные домовладения в районе с. Ермолино, СНТ Ильинское и д. Дыдылдино и в непосредственной близости к ним. Все мы тут живем с детьми и хотим светлого и здорового будущего им и потомкам.

Вот такие дела вокруг СБВ. Ждем развязки этой многолетней эпопеи.