Слухи которые были известны 16 мая не подвели. На открытие эстакады приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Фото строй.мос.ру


Стройка эстакады началась примерно в декабре 2015. Закончить работы должны были в конце 2016, но сроки были сдвинуты на конец второго квартала 2017 из-за неуложенного финишного слоя асфальта.

Сколько лет жители района Ново-Переделкино стоя в пробках ждали сам факт начала строительства говорить не стоит.

"Мы сюда переехали в 1991 году, с тех пор и ждем. Бывает за день туда-сюда три-четыре раза приходится стоять, все нервы вымотали ,
- поделился с корреспондентом "РГ" таксист Валерий.

Итак, 31 мая 2017 года, мэр Москвы приехал открывать эстакаду(путепровод) на платформе Переделкино в районе Ново-Переделкино через ЖД пути киевского направления.

По двухполосной эстакаде могут ехать до 900 машин в час. Протяженность двухполосной эстакады - 227 метров. Въезды и съезды в сторону улицы Лукинская и 7-й улицы Лазенки оборудовали автоматической противогололедной системой.

Кроме того, 7-ую улицу Лазенки реконструировали, там появились две полосы движения. Лукинскую улицу расширили до четырех полос. На образовавшихся Т-образных перекрестках установлены светофоры и более 100 дорожных знаков.


Анна, порадовалась. Лучше и не скажешь.


Фотографии эстакады мы уже видели ни раз, поэтому пройдясь по многочисленным источникам мы попробовали собрать хоть что-то от людей, и фотографии которых раньше не было.

Видео поездки от Анастасии Любатуровой.

Фотографии с дрона от Руслан Прохоров



Селфи Эрнеста Макаренко. От Семена Богатова. Предложенная новость в наш паблик.

Пруф.

И сам Эрнест Мануелович.

Сегодня в Ново-Переделкино большой праздник!Мэр Москвы Сергей Собянин отрывает движение по эстакаде, которая заменит железнодорожный переезд у платформы "Переделкино". С сегодняшнего дня можно забыть про ужасные пробки на переезде, в которых мы стояли больше 25 лет.Поздравляю жителей Ново-Переделкино и Переделкино с этим событием!

К сентябрю-декабрю жители района должны понять результат данных работ. А именно:

— Как будет вести себя Лукинская улица, не встанет ли она?
— Что будет с выездом на Минское шоссе?
— Гололед на подъеме. Может быть такое?

Сюжет от строй.мос.ру опубликованный 1 июня.

Поехали!