Тоннелепроходческий комплекс Herrenknecht стартовал в середине сентября прошлого года и за 7 месяцев прошел участок протяженностью 1800 метров».

Вот видео от АО "Мосинжпроект" со старта проходки.

Сергей Собянин написал целый пост и поделился фотографиями на своей странице в ВК.

Завершение пути в 1808 метров. Проложен левый тоннель между станциями "Говорово" и "Солнцево" на желтой ветке Московского метро. Идем по графику. — Сережа Собянин.





Метро все ближе к жителям Ново-Переделкино, Солнцево и Рассказовки, Солнцево Парк и Внуково.

Обновление 14.04.2017

Власти Москвы рассчитывают, что регулярное пассажирское движение поездов метро в Солнцево и Новопеределкино будет запущено в начале 2018 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире на одном из российских телеканалов.

«До конца года основные строительные работы до Солнцево и Переделкино тоже будут закончены. Я надеюсь, что в начале 2018 г. уже регулярное пассажирское движение метро в Солнцево и Переделкино будет реализовано», - сказал С. Собянин.

Обновление 21.04.2017

Выход тоннелепроходческого щита на перегоне Говорово- Солнцево от АО «МОСИНЖПРОЕКТ»

Комментарий Марии Хохловой о рабочем дне, 20 апреля.

— Вчерашний день был прям работно-работный. Щит по первому пути дошёл до станции Солнцево, где его благополучно разбирают. 3-го тупикового, наконец-то, демонтировали. По второму пути щит на финишной прямой. Деформации на Терешково снизились. Перешеходники на станциях бесят. Погода прекрасная. И вообще, все хорошо