Солнцево

«Тотальный диктант» и перфоманс в Арт-центре «Солнцево»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ бесплатных и ярких событий

Человеку свойственно ошибаться. Особенно на диктанте. А вы знаете, что в начале своей творческой карьеры даже Горький отличался безграмотностью? И все-таки он научился писать без ошибок! Так что, работать над собой – никогда не поздно. А для начала - проверить свой уровень грамотности на «Тотальном диктанте». Его изюминкой в Арт-центре «Солнцево» станет перфоманс художника Владимира Потапова, который устроит для всех экзаменующихся «Право на ошибку». Мастер создаст картину весьма необычным способом - срезая краску с доски, которая представляет собой «слоеный пирог» из нескольких красочных пластов. И даже художник не знает, что обнаружит под следующим слоем.

Когда: 8 апреля в 14:00

Ново-Переделкино

1. Музыкальный вечер «Голоса любви» в ДК «Ново-Переделкино»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ бесплатных и ярких событий

Жанр авторской песни возник во времена СССР, пробившись на свет из художественной самодеятельности. Он очень скоро стал любим народом. К слову, прародителем бардов можно считать Вертинского. Каждый свой романс артист превращал в небольшую пьесу с законченной историей и героями, которым хотелось сопереживать. В СССР же поначалу основу жанра составляли студенческие и туристские песни, отличавшиеся живым и оригинальным подходом к теме. Продолжая лучшие бардовские традиции, в воскресенье на сцене ДК на музыкальном творческом вечере выступят бард-дуэт «Медовая ловушка» и клуб авторской песни «Западня». Самобытное, искреннее звучание дуэта оценило жюри нескольких фестивалей авторской песни. На вечере обещают уютную и дружескую атмосферу и ждут ценителей авторской поэзии и лирических песен, в которых прозвучат проникновенные и романтические строки знаменитых поэтов серебряного века - Блока и Есенина.

Вход свободный. Когда: 9 апреля в 14:00

2. Спектакль «Бог резни» в клубе «Гармония»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ бесплатных и ярких событий

Автор комедии - французская актриса и писательница Ясмина Реза - изощренный драматург, способный внести тень абсурда в самую тривиальную историю. В ее пьесе вполне респектабельные люди сбрасывают благовоспитанность, как маску. Комедия – рассказ о двух родительских парах, которые знакомятся после того, как их сыновья сталкиваются в драке на школьном дворе. По ходу пьесы родители то ругаются друг с другом, то выясняют семейные отношения. При этом каждая семья осуждает другую, вместо того чтобы внимательнее присмотреться к своему отражению в зеркале жизни и заметить бревно в собственном глазу. Воинствующие парочки шаг за шагом приближаются к суровой сентенции глубокой древности: «Око за око, зуб за зуб», и выглядит это довольно комично. Вход на спектакль свободный. Тел.: 8 (495) 733-38-79

Когда: 9 апреля в 18:00