Не часто жители Ново-Переделкино становятся свидетелями погони на улицах района. Эта суббота, 11 марта 2017, стала одной из тех, когда вой сирен мешал спать, а сотрудники ГИБДД пытались остановить нарушителя ПДД.

Мы собрали все что увидели в этом посте.

Первые сообщения поступили примерно в 22:40. Дмитрий Стефачёв подогрел интерес к происходящему.

Начали поступать адреса где видели автомобиль и полицейских. Погоня была практически по всему району: Скульптора Мухиной, двор Шолохова 7, Лукинская 14, Боровское шоссе 40.

Юрий Новиков заметил то, что надо бы стрелять. Так как пролет был прямо около его окон на Лукинской улице.

К сожалению, должностные инструкции хорошо знают только действующие сотрудники полиции. Можно ли применять табельное оружие? Если да, то когда? Что будет если он скроется? И чего за ним ездить так долго? Пиу-пиу в колеса и решен вопрос. Или быть может ему хотели задать какие-то вопросы на месте? Штраф выписать? Не ясно. Но Андрей Пекин предположил что могло бы быть, если пиу-пиу.

Там же, на Лукинской улице произошло ДТП с патрульной машиной. Видео Вадим Ант.

Видео преследования на пересечении улицу Скульптора Мухиной и Шолохова с группы района Ново-Переделкино от Юлии Колчак.

К 22:50 в погоне участвовало 4 экипажа. Разговоры в комментах сводились к тому кто с чем сталкивался, и уйдет или нет. А кто-то нес откровенный бред. Примерно в это время он отправился в сторону Внуково. Видео Артем Лалов.


Погоня продолжалась примерно час. В 23:20 его доставили в ОВД Ново-Переделкино. Фото от Артёма.

Поймали его!)0)0 Только что в наше отделение проехали 2 экипажа ППС, 1 ДПС и эта самая Тайота Камри. Хэппи энд))0 На фото к сожалению все "прекрасно" видно(9(
— Артём

Видимо водитель так все и видел, в таком же качестве, так как в это же время Олег сообщил о задержании и опьянении.

Кирилл Сухоруков предположил наказание. А тут можно почитать интересные комменты. Не стали мы их сюда переносить.

На следующий день выходит новостная повестка и причина погони. Первоисточником стал ТАСС.

"11 марта в 22:50 мск сотрудники автопатруля по району Ново-Переделкино на пересечении улице скульптора Мухиной и улицы Федосьино заметили автомашину Toyota Camry, водитель которой проехал на запрещающий сигнал светофора, и организовали преследование нарушителя. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал и, продолжая скрываться, совершил несколько мелких ДТП", - сообщили в ГУ МВД.

Нарушитель был задержан на территории аэропорта Внуково. Им оказался москвич, 1980 года рождения. Он был доставлен в отдел полиции. Как сообщили в столичном главке полиции, от прохождения медосвидетельствования мужчина отказался, на него составлен протокол об административном правонарушении.

Выпил?! За руль не садись!