Как рассказал РЕН, трое плохих людей(ну а как их еще назвать когда такое) угрожая пистолетом устроили разбойное нападение. После угроз, они угнали автомобиль жертвы и скрылись в неизвестном направлении.

Полиция сразу приступила к розыску. Возбуждено уголовное дело.

Обновление 24.02.2017

Сотрудники уголовного розыска Западного округа задержали мужчину и женщину по подозрению в разбойном нападении.

В службу «102» поступило сообщение от прораба одной из строительных организаций Москвы. По его словам, двое граждан, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели его автомобилем марки «Опель».

Как установлено, заявителю позвонила незнакомка с просьбой сделать ремонт в квартире. При встрече на Родниковой улице он пересел в ее машину. В салоне находились мужчина и женщина, которые, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставили гражданина отдать им ключи от его автомобиля «Опель». Передав ключи, заявителю удалось сбежать.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались 40-летняя и 33-летний уроженцы ближнего зарубежья. Полицейские установили, что пару лет назад потерпевший нанял подозреваемую для выполнения ремонта. По завершении качество работы его не устроило, и мужчина заплатил меньше, чем было условлено. Завладев автомобилем, налетчики решили компенсировать неустойку. Транспортное средство изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.