18 февраля в Доме культуры «Ново-Переделкино». Мероприятие начнется в 13:00, вход свободный. Дому культуры находится по адресу: улица Лукинская, 1, корпус 1. Тел.: 8 (495) 731-23-99.


Кто из известных людей жил в Ново-Переделкино? Что их связывало с этим районом? Как выглядели улицы, по которым мы ходим ежедневно, сто или двести лет назад? Какие дома были на месте нынешних многоэтажек?

Живые рассказы, встречи с экспертами-краеведами, выставка фотографий «История Переделкино» - гостей ждет много интересного.

Обновление 28.02.2017

Денис Марини, подписчик паблика Жизненный стиль Ново-Переделкино побывал на выставке и опубликовал свою заметку.

Это был маленький праздник, там выступали дети с песьнями и стихами, были выступления народных танцев. Выступления сторожилов, они рассказывали историю района и об известных жителях (художниках, поэтах и скульпторах), которые живут и жили вместе с нами.

Было очень интересно слушать историю нашего района, с чего начиналось, кто какой вклад внес и как жили "переделкинцы. Руководство ДК хотят сделать такие встречи регулярными и интересными, чтобы больше людей приходило и общалось. Подтягивалась молодежь и вместе пытались сделать наш район лучше.

Уже определена тема следующей встречи "Шестидесятники в Переделкино", будет приглашен клуб авторской песни "Западня" и других испонителей авторской песни.

Будут рассказывать о поэтах, которые жили в Переделкино, таких как Андрей Андреевич Вознесенский, Евгений Александрович Евтушенко, Роберт Иванович Рождественский.

Администрация ДК просит всех, кто знает старожилов, обратиться к ним и дать контакты.

Сегодня в ДК выступали:

коренной житель Валентин Васильевич Феклистов
член союза писателей России и поэт Владимир Михайлович Метельков
поэт Елена Блискунова
творческий коллектив Новопеределкино "Узоры"
театр эстрадной песни "Сириус"