Обо всем по порядку. Одним из первых о ЧП заявили в РИА. Агентство сообщило о том, что рабочий упал в котлован глубиной 30 метров.


"Инцидент произошел по адресу: улица Производственная (район Солнцево). Человек упал в 30-метровый котлован на площадке "Метростроя". Сейчас выясняется, жив ли он", — сказал собеседник агентства.

Чуть позже историю подтвердило АГН Москва. Позже, мужчину извлекли на поверхность. Через час выяснилось что на стройке пострадало двое людей. Одного из которых вертолетом отправили в ГКБ 71, а второго, отвезла машина «скорой помощи».

В промежутках новостей от АГН, РИА опубликовала заметку о том, что первый мужчина который упал в котлован сломал обе ноги(его-то как раз и увезли на вертушке). Как сообщил нам анонимный источник из МЧС, никто в котлован не падал.

Рабочие(мужики) устанавливали строительные перегородки в виде труб весом 12 тонн каждая. Одна из труб упала и придавила одному рабочему руку, а другому ноги. Строители живые и доставлены в медучреждения. Один на вертолете, другой на карете скорой помощи.

Обновление 16.02.2017

Телеканал Рен сообщил что по предварительной причине, рабочие из России и Белоруссии упали в котлован из-за нарушения правил техники безопасности. Упали с высоты 6–7 метров, один из них сломал ноги, второй повредил руку.

Фото с места происшествия.



Ранее на этой строке в котлован падал автокран.