Мос.ру ссылаясь на Москомэкспертизу рассказал о конечной станции. Но конечная станция автобусов была там всегда. Даже тогда, когда район Ново-Переделкино был частью района Солнцево, о чем и говорится в сообщении Москомэкспертизы.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Конечная станция с отстойно-разворотной площадкой ГУП «Мосгортранс» по адресу: район Солнцево, мкр. 9, на пересечении улиц Новоорловской и Шолохова, ЗАО.

Речь идет о строительстве здания для нужд автобусного круга и отстойно-разворотной площадки.

«Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания конечной станции общественного транспорта с отстойно-разворотной площадкой. К проектируемой станции будет приписано шесть автобусных маршрутов с общим выпуском в 41 единицу, в том числе 26 автобусов особо большой вместимости»,
- заявил председатель Москомэкспертизы.

Диспетчер сидел на первом этаже дома 2 по улице Шолохова, не знаем как сейчас. Район-то давно Ново-Переделкино, и круг там давно.

Панорама Яндекса и Гугл.

Возможно кто-то что-то напутал, и построят там только здание, так как потребность в автобусах конкретно возросла после ввода Переделкино Ближнее и Солнцево Парк.

Станция предназначена для оперативного руководства движением автобусных маршрутов. В здании также будут созданы все условия для кратковременного отдыха персонала станции (водителей и диспетчеров) – для этого запроектированы специальные комнаты отдыха, а также буфет.

Такие автобусные дела.

Обновление 09.02.2017

Возможно, эта новость точно такая же как и новость про парк "Буратино" на Новоорловской улице. На момент поста парк функционировал уже ни один год, а статус сквера придали совсем недавно. Так же и здесь, из-за всевозможных бюрократических проволочек у существующей площадки не было статуса, а под разговоры статуса решили еще и здание построить. И обратите внимание на адрес, 9-й мкр. Солнцево. Это когда такое было-то?