В начале первого ночи появилось первое сообщение. Один из очевидцев сообщил что внедорожник брошен на Боровском шоссе. Происшествие произошло примерно около дома 9, вблизи АЗС.

Автомобиль оставлен с заведенным мотором и открытой дверью и окном. Вскоре дорогу оцепили и всех отправляли на дублер Боровского шоссе и соседние шоссе. Водитель сбежал.

Фото и коммент, ДТП и ЧП Москва и ДТП и ЧП | Москва и МО

Боровском шоссе, перекрыли, всех гонят на дублер. Поперёк дороги раскрытый Паджеро.



Позже, брошенный авто начали проверять на наличии взрывчатки. На место приехали саперы и представители экстренных служб города. Полицейские обследовали автомобиль. В целях безопасности участок шоссе от МКАД до Улицы 50-летия Октября был перекрыт.

В итоге в машине нашли подозрительное вещество в объеме 4кг. похожего на тротил. Позже оно было отправлено на экспертизу.

Владелец автомобиля установлен, им оказался сотрудник одного из силовых ведомств. До того как оставить машину, он вышел из салона и начал кричать, что взорвёт авто прямо на дороге. Водитель задержан, он будет направлен на психиатрическую экспертизу. Подозреваемый до прибытия наряда полиции скрылся с места происшествия, но его удалось задержать.

Видео присланное на мобильного репортера в 4 утра.

Обновление 1 декабря, 18-46.

Как сообщает ТАСС и РИА, в машине не было обнаружено взрывчатки.

Никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ в автомобиле на западе Москвы в районе Солнцево не обнаружено, подозрительная машина принадлежит сотруднику одного из силовых ведомств.