К сожалению, большинство отзывов и критики звучит от людей на улице. Все недовольны что закрыли рынок и открыли этот магазин. Нашли несколько "онлайн" отзывов и переносим их сюда.

Людмила Кожуханцева прислала отзыв к нам в паблик ВК:

Магазин Спар, Боровское шоссе 51. Не готов к торговле — одни сбои! То цен нет на кассе, то весы зависают! Вчера решила купить канфет , подошла к кассе и кассир молча откладывает в сторону , я смотрю и говорю : не поняла , их нет в компьюторе не занесли ! В первый день было такае понятно , но неделя прошла и всё так же ! Был нормальный рынок , а теперь задушили магазинами...

Владимир Елисеев, там же:

Третьего октября зашел в магазин, решил ребенку моцареллы купить. А вся выкладка этого сыра просрочена с 30 сентября. Указал администратору - сняли с витрины всю партию.


Из группы НП, Андрей Глазов:

Спар. Плесень. Тухлицо.

Melissa Mollins, там же:

Я там была, от вида мяса которое там продают чуть не вырвало. Тухлятина

Отзыв о мясе уже не первый.

Отзыв на страницах группы Портал Солнцево в ФБ:

Вот такой отзыв написали нам про новый магазин "SPAR": Сегодня, 15.10.2016, посетила магазин SPAR на Боровском шоссе, дом 51. Осталось ужасное впечатление. 1. Весы в овощном отделе в спокойном состояние показывали +0,272 кг. Взвешивание производят работники магазина. И не обращают на этот обман никакого внимания.Людям взвешивают виноград, сливы, помидоры с мифическими довеском 0,272 кг. 2. Та же ситуация с весами в районе касс, но там показывает всего 0,058 кг. 3. Картошка фасованная - вес на упаковке стоит 1,5 кг. При проверке веса в 3-х пакетах вес был от 1,420, 1,432, 1,460. На вопрос работникам магазина - как можно торговать с такими недовесами- ответ был :"Нам поставщики так поставляют. Все вопросы к ним". 4. Помидоры краснодарские - весит желтый ценник, акционный - цена около 49 рублей за кг. Работник на весах пробивает их по 99 рублей и говорит, что скидка будет на кассе. На кассе эти помидоры пробиваются по 72 рубля. Помидоры стали для меня "последней каплей". Отказалась от покупки всего, т.к. обман во всем.При этом шли комментарии продавцов:"Что вас первый раз обманывают в магазине?". "Если вам что-то нравится, какая разница какая цена". "А за чем вы пришли к нам в магазин? Не ходите сюда, если вам все не нравится!". При этом поведение кассира было вполне вежливое.

Элина Бирюкова, в обсуждениях:

Ужасный магазин! Были на днях с мужем. Действительно, стоимость товара на полке не соответствует цене на кассовом аппарате. Например, брала конфеты Рафаэло. Цена на полках 214 рублей, на кассе пробили 358. Попросила возврат. Кассирша недовольно ответила, что возврата не будет, т.к. нет старшего кассира. По итогу, охрана все-таки старшего кассира вызвала. Возврат сделали. На вопрос несоответствия цен отказалась отвечать.

Обновление 21.10.16

Нам прислали еще отзывы, и они опять хорошие. На этот раз один из комментаторов предположил, что тем у кого все хорошо не за чем про это где-то писать. Ну же,из-за закрытия рынка, будем надеяться, что жителям Ново-Переделкино магазин Спар в будущем станет по душе, а пока.

В магазине Spar (Спар) обманывают! Сегодня первый раз посетила магазин. Начну с общего впечатления. Обычный гипермаркет с достаточно высокими ценами по сравнению с Ашаном например, ассортимент обычный, ничего нового, все можно найти в пятерочке или перекрестке по более низким ценам, благо в районе супермаркеты на каждом шагу. А рынок был один. Но это еще не самое страшно. Дело все в том, что цена указанная на ценнике не соответствует той которая выбивается в чеке!!! Будьте предельно внимательны если все таки собрались посетить этот "чудо" магазин! Меня лично сегодня обманули на 160р. Фотки тому в подтверждение. Колбаска 199р. по акции на ценнике, а вот в чеке пробита 298р. Семечки 35р на ценнике в чеке 87р, и это еще я пришла не закупиться!!! А так купить по мелочи продуктов!!! Больше всего обидно за пожилых людей, которые могут просто не заметить этот развод. Больше туда не ногой и вам не советую.



Егор Баженов:

ну тут суть в том, что тот у кого отзыв нейтральный ничего писать не будет) тут только резкий негатив, что нормально при только открывшемся магазине ( вопрос только в том, насколько активно магазин настроен на устранение недостатков). я сходил, магазин как магазин, эмоции нейтральные, отзыв писать смысла нет. рад что есть выбор, не только пятерочки есть в районе

И огромное обсуждение нашего перепоста в группе Ново-Переделкино.

Живем и смотрим.