Пришло время поехать дальше.

Конечная остановка на противоположном конце маршрута, метро Саларьево. Маршрут стал существенно меньше после введения в эксплуатацию этой станции метро.

Теперь с 24 сентября маршрут автобуса № 707к продлевается до микрорайона Переделкино Ближнее, сообщили на сайте Мосгортранса. Данное нововведение произошло по просьбам жителей.

От остановки «Улица Федосьино» автобусы будут следовать по улицам Федосьино, Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Анны Ахматовой и Корнея Чуковского до остановки «Микрорайон Переделкино Ближнее». Обратно - по улицам Корнея Чуковского, Бориса Пастернака и улице Федосьино до остановки «Улица Федосьино», далее своей трассой.

На продленном участке организуются дополнительные остановки: «Школа», «Детский сад», «Гимназия № 1788» к Переделкино Ближнее, «Улица Бориса Пастернака, 15», к станции метро «Саларьево».


Остановка «Улица Федосьино» при следовании к микрорайону Переделкино Ближнее переносится с улицы Скульптора Мухиной на улицу Федосьино.

Фотографии автобуса на улицах ПБ от Дмитрий Вялков и Des


Схема маршрута по ПБ от kirillku, форум ПБ.


Позже, вечером 27 сентября Мосгортранс сообщил что жителям ПБ автобус понравился.

Всего за три дня количество пассажиров, пользующихся данным маршрутом, возросло на 70%. На маршруте был увеличен выпуск почти в два раза и установлен интервал движения в 6-7 минут в час пик. Благодаря этим мерам удастся избежать снижения комфорта проезда, связанного с ростом числа пассажиров

Обновление 12.10.2016

С 13 октября 2016 года на маршруте автобуса № 707к вводится дополнительная остановка «Улица Бориса Пастернака» по улице Бориса Пастернака при следовании к микрорайону Переделкино Ближнее, между существующими остановками «Школа» и «Детский Сад».