Википедия сообщает следующее.

В ходе административной реформы 1991 года на территории бывшего Солнцевского района были образованы муниципальные округа Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково, вошедшие в Западный административный округ.

В 1995 году все они, в том числе Ново-Переделкино, получили статус районов Москвы. Муниципальное образование Ново-Переделкино было сформировано в 2003 году, однако в местных топонимах до сих пор существует нумерация микрорайонов, оставшаяся от бывшего Солнцевского района. Например, 14-й микрорайон Ново-Переделкино был построен более 15 лет спустя после разделения Солнцево и Ново-Переделкино.

Ново-Переделкино получило статус района Москвы в 1995г.

17 сентября район отпраздновал создание муниципального округа. На территории бассейна и катка, на улице Чоботовская, между домами 4 и 6 разместились: сцена, ринг, мотоциклы, танцы и пляски.

Мы полазили и нашли несколько фотографий с прошедшего праздника.

Чем и кем был обусловлен выбор шоу и экспонатов не известно На празднике было много детей, поэтому было странно видеть 9 боев микс-файта, и "мотоциклы из ада". Как всегда, была сцена, пляски и песни.

Обновление газета На западе Москвы:

Нельзя сказать, чтобы власти муниципального округа и управы района готовили этот юбилей втайне от широкой общественности. Скорее, наоборот: к организации торжеств привлекли многие местные учреждения, общественные организации и объединения, творческие коллективы и самодеятельные образования.

...зайдя на территорию спортивного комплекса на улице Чоботовской, где проводились празднества, многие жители были приятно удивлены. И было чему. Помимо торговых рядов, импровизированных лабораторий, где проводились мастер-классы, множества спортивно-игровых площадок, увидели они и нечто необычное для народных гуляний. Прямо перед главной сценой возвышался на помосте самый настоящий боксерский ринг, поодаль попыхивала дымком и аппетитными запахами полевая кухня. А неподалеку на площадке выстроилась причудливая техника, будто сошедшая с экрана фантастического фильма. Ее хозяева – импозантные, одетые в кожаные куртки байкеры из самого, пожалуй, известного в России объединения «Ночные волки» – не только давали пояснения, но и помогали детворе взобраться на тот или иной байк, разрешали посидеть за рулем и представить себя в роли лихого мотоциклиста.

...Публика быстро сконцентрировалась у ринга: когда еще можно будет увидеть воочию настоящие «бои без правил». Впрочем, на самом деле правила в этих поединках все же существуют и весьма жестко контролируются.

Обзорное видео о районе и юбилее

Речь Главы Управы Ново-Переделкино Носенко Ю. В.


Шоу мотоциклов. Мотофристайл

Виолетта Рожнова: — Нашему райончику Новопеределкино 25 лет


Мотоцикла из ада

Фото, Konstantin Glavnov

Фото Катюшка Катюшкинс


Фото, Эрнест Макаренко

Фото, Кристина Кузовкова


Сцена, пляски, песни

Фото, Группа "Сириус"

— День Района Ново-Переделкино прошел не гладко по организации, но артисты героически справились)

Ольга Милова: Району Ново-Переделкино 25 лет! Я тоже внесла свой небольшой вклад)


Дмитрий Бахуринский: — Я, конечно, осведомлен о непредсказуемости бытия, но выступление группы Korsика на дне рождения Ново-Переделкино превосходит мои предположения)


Веселые старты

Татьяна Желомонтова: — Вот что делает хорошая организация!) Мы все втянулись в спортивные состязания сегодня)



Бои без правил

Алена Кравченко: — Поздравляем наш любимый район с днем рождения! Желаем району долго долго стоять на этом месте и быть примером для всех районов!!!


Евгений Галковский: — Ново-Переделкино 25 лет! Mix Fight в районе)))

Результаты и больше фото в группе ФСЕ "Золотой Витязь"



Видео

Бои и танец на дне района в Ново-Переделкино

ХипХопДрайв

Вот так вот.