Спустя время мы наткнулись на сообщение от прокураторы и решили написать заметку по этой ситуации.

За комментариям мы обратились к жителю Солнцево Парк, Андрею. Вот что он сказал:

Началось всё с того, что нас не оповестили должным образом за 20 дней. Точнее инфа на сайте ЦОДД была, но ни администрация, ни мы об этом не знали. Ну а дальше, народный бунт и гнев) Парковаться-то негде. То есть совсем негде. Вообще. Во дворах мест немного, паркинг закрыт, альтернативы никакой.

Создали инициативную группу. Попросили знаки не открывать, пока что то не решиться с местами для парковок. Собрали выездную комиссию. Внесли изменения в утвержденный проект. Ждем его принятия в Дептрансе.

Видео сложившейся ситуации начиная с июля месяца.

Дальше идут встречи с представителями администрации поселения Внуковское. План реконструкции Боровского шоссе с мкр Солнцево Парк

Выездная комиссия с инициативной группой рассматривают возможность отмены знаков 3.27 в мкр Солнцево Парк

Обсуждение парковочного пространства на улицах нашего микрорайона Солнцево Парк

Расширение парковочного пространства во дворах мкр. Солнцево Парк и что для этого нужно.

Итог встречи Инициативной Группы и выездной комиссии по поводу установки знаков 3.27 и разметки в мкр. Солнцево Парк

В конце августа Прокуратура города Москвы приняла меры прокурорского реагирования в связи с нарушениями при установке дорожных знаков в микрорайоне «Солнцево-парк».

Прокуратура города провела проверку сведений, изложенных в средствах массовой информации, о нарушении прав граждан при установке дорожных знаков, ограничивающих остановку и стоянку на улицах Летчика Грицевца и Авиаконструктора Петлякова в микрорайоне «Солнцево-парк».

Установлено, что застройщик - ООО «Мортон-ЮГ» разработал проект организации дорожного движения на территории микрорайона и согласовывал его с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

В связи с открытием новых маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, с целью обеспечения беспрепятственного проезда спецтехники (МЧС, медицинской службы и др.), а также безопасного встречного разъезда автомашин по основным улицам микрорайона организация начала установку дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Вместе с тем в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» администрация поселения Внуковское в установленном порядке не проинформировала граждан о предстоящем ограничении дорожного движения на улицах.

По результатам проверки прокурор Новомосковского административного округа внес в адрес главы администрации поселения Внуковское представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Рассмотрение представления контролируется прокуратурой.

По итогам работы инициативной группы была опубликована предварительная схема ОДД с местами для парковки. Схема должна уйти на утверждение в город. Какой она вернется никто не знает.

Мкр. Солнцево Парк продолжает испытывать огромные проблемы транспортной доступности, к которым прибавились проблемы с парковкой личного транспорта.