"Башенный кран упал по адресу Боровское шоссе, владение 2. В результате инцидента погиб крановщик, также тяжелые ранения получил один из рабочих", - сказал собеседник агентства.

Агенство Москва сообщило что в ликвидации последствий падения башенного крана на строительной площадке на Боровском шоссе участвуют 12 спасателей и три единицы техники.

Комсомольская правда сообщила о точном времени падения крана, 12-53.

Телеканал РЕН-ТВ одним из первых опубликовал видео с места событий.

В пол четвертого дня стал известен застройщик жилого комплекса — компания ПИК, что и было известно ранее. А вот генподрядчиком строительства, непосредственно работающим на объекте, является компания BOES Construction.

Лайф публикует фото.


В тоже время Мобильный репортер Разведчик публикует два видео.

Сюжет Лайф.

Вечером выяснилось что рабочие нарушили запрет бригадира. Мужчина отстранил сотрудников от монтажа конструкции, увидев их непрофессионализм. Но в обеденный перерыв они начали самостоятельно монтировать башенный кран. Работали непрофессионально — не присоединив стрелу, начали вешать контрагруз — четыре бетонных блока. В итоге кран перевернулся.

В больнице оказались три человека — 51-летний Эльчин Алиев получил перелом ноги, множественные рваные раны и ушибы, 30-летний Роман Янков отделался сотрясением мозга, также пострадал 27-летний Эльмир Меликов. Мужчина 25-ти лет погиб.