Хотя буквально на днях сообщалось о том, что планы были как раз на первое сентября. Вчера, 16 августа, руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин осмотрел ход работ в самой школе Новой Москвы. И были обещания открыть ее именно к 1.09.2016.

— Школу введем к началу учебного года. В настоящее время ведем чистовую уборку, параллельно монтируем необходимые тренажеры и снаряды в спортивных залах, оснащаем креслами актовый зал. обещает генеральный директор компании-застройщика Константин Ремизов.

Школа в Переделкино Ближнее должна стать самой большой в России. Вот ее описательная часть:

Предусмотрено семь залов. Ребята смогут заниматься не только общей физической подготовкой, но и поиграть в футбол и баскетбол, сходить на занятия по йоге или хореографии. Брусья, станки. Стены обиты специальными мягкими панелями. Большая библиотека. Ребята смогут посмотреть обучающие фильмы, уточнить информацию в интернете, написать рефераты и подготовить доклады. Для каждой возрастной категории учеников парты и сиденья подобраны по соответствующей высоте. Между третьим и четвертым этажом будет атриум. Вскоре обустроят зимний сад.

Осталось дождаться когда школу запустят.