Июль 2015 — пить нельзя — http://raenza.ru/blogs/wizard/2784

Сентябрь 2015 — можно — http://raenza.ru/blogs/wizard/2881

Апрель 2016 — решай сам — http://raenza.ru/blogs/captain/3507

На сегодня, август 2016 Роспотребнадзор публикует заключение о том что, родники на территории города Москвы в настоящем состоянии не могут рассматриваться как источники питьевого водоснабжения населения. Родники могут использоваться только в декоративных целях.

Управлением Роспотребнадзора по г. Москве проводится мониторинговый контроль за состоянием и качеством воды 32 родников в черте города Москвы:

...

- в Западном административном округе 12 родников в Солнцево, Ново-Переделкино, Раменках, Крылатском, Филевском парке;

...

В соответствие со ст.18 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» использование водного объекта (в т. ч. родника) в питьевых целях допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

Санитарно-эпидемиологические заключения по использованию родников для питьевого водоснабжения Управлением Роспотребнадзора по г. Москве не выдавались.

... В пробах воды отмечаются несоответствие гигиенических норм по содержанию нитратов, перманганатной окисляемости, мутности, жесткости и микробиологическим показателям.

Таким образом, родники на территории города Москвы в настоящем состоянии не могут рассматриваться как источники питьевого водоснабжения населения. Родники могут использоваться только в декоративных целях.