Как кажется, интересующихся инвесторов не так много как хотелось бы Правительству Москвы. Прием заявок заканчивается 18 июля, а 6 июля была проведена презентация проекта. Вот что по этому поводу написал Информационный центр Правительства Москвы:

Власти Москвы предлагают инвесторам принять участие в открытых торгах по реализации трех масштабных проектов застройки территорий ТПУ «Рассказовка» и ... В ходе презентации речь пойдет об инвестиционной привлекательности проектов, условиях и особенностях участия в конкурсах.

Сумма инвестиций в проект составляет примерно 17 млрд. руб. До конца принятия заявок осталось 11 дней.

На этой презентации выяснилось, что проектом интересуются застройщики Солнцево Парк, группа компаний "Мортон", и застройщики ЖК Рассказово, "Сезар Групп". Все они связывают свой интерес из-за возможности построить еще жилья. Об этом рассказал сайт РИА Риалити.

"Мы рассматриваем такую возможность. У нас, если мы в итоге войдем в этот проект, будет большой микрорайон практически в минутной удаленности от метро".
руководитель отдела инвестиций "Мортона" Николай Дмитриев

Представитель "Сезар Групп" напомнил, что его компания строит ЖК Рассказово и проявляет интерес к ТПУ.

"Нам интересен проект ТПУ, тем более что он также включает значительный объем жилой застройки".
— исполнительный директор "Сезар Групп" Гасан Архулаев

ТПУ "Рассказовка" должен стать одним из главных пассажирских центров на присоединенных территориях столицы.


Обновление 11.07.2016

Как сообщает Интерфакс Недвижимость, общий объем инвестиций в строительство транспортной, коммерческой и социальной инфраструктуры ТПУ "Рассказовка" может составить около 22 млрд рублей.

"Проект предполагает возведение на земельном участке площадью около 11 га более 297 тыс. кв.м недвижимости. Большую часть — около 220 тыс. кв.м составит жилье. у входов в метро и остановок общественного транспорта планируется построить торговый комплекс площадью около 25 тыс. кв.м. Также около 3,5 тыс. кв.м площадей в самом ТПУ будет отдано под сопутствующую торговлю ",
рассказал А. Суниев, генеральный директор компании "УЭЗ".

Помимо прочего инвестор должен будет построить детский сад и школу для новых жилых домов.

Обновление от 13.07.2016

Власти Москвы продлили заявочные кампании по поиску инвесторов для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Рассказовка", "Селигерская" и "Лефортово" до 1 августа. Вскрытие конвертов запланировано на 2 августа, добавляется в нем.