1 июня в ОМВД России по району Ново-Переделкино с заявлением о краже обратился житель одного из домов по Новопеределкинской улице. По словам потерпевшего, накануне кто-то похитил его самокат, оставленный в приквартирном холле.

В течение двух часов в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино на Никулинской улице задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые безработные 39-летний приезжий из Санкт-Петербурга и 29-летняя москвичка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении мужчины – в виде заключения под стражу.

В ходе проведения оперативно-следственных действий сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к совершению как минимум пяти подобных краж на территории округа.

Обновление от 09/06 [Женщине инкриминируют еще один эпизод. Или она просто еще раз решили покататься.]

8 июня в 15.00 в ОМВД России по району Ново-Переделкино с заявлением о краже обратилась жительница одного из домов по Новопеределкинской улице.

По словам потерпевшей, неделю назад неизвестный похитил детский самокат, оставленный в приквартирном холле.

8 июня в 15.30 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 29-летняя жительница Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе проведения оперативно-следственных действий сотрудники полиции установили, что задержанная причастна к совершению серии подобных краж на территории округа.