Пользователь покупатель рассказал о происшествии в конце апреля.

Уважаемые соседи! Сегодня ночью кто-то пытался ключами открыть нашу квартиру! Мы даже не успели спохватиться, проснулись от шума ковыряния замка ключами, залаяла собака и взломщиков след простыл.Это не первый случай! Около месяца назад кто-то настойчиво дергал дверную ручку глубоким вечером.Будьте бдительны и не забывайте закрывать двери, даже находясь дома.А теперь я обращаюсь к Вам: с какой целью Вы публично афишируете наш кодовый замок от домофона? Я, конечно, понимаю, что домофон - это не панацея, но все же...Может стоит задуматься о консьерже и как-то усилить охрану дома? Конкретно интересует 1 подъезд ААхматовой, 2.

Пользователь Kirillku подтвердил данное сообщение, и рассказал о мерах безопасности.

Так не новость, есть уже темы такие. Если вы дома, то закрывать надо на вертушку без внешнего замка или вставлять ключ, который лопаткой и проворачивать на полтора оборота, чтобы его нельзя было вытолкнуть и достать механизм изнутри...

Случай реально не первый.

BSV:

Неделю назад пытались вскрыть квартиру и во втором подъезде ((((

Kyzenka:

У нас (Ахматовой 8) тоже пару месяцев назад какой-то мужик пытался открыть дверь, муж был дома. Муж открыл, мужик пробурчал что-то типа "этажом ошибся". И не так давно тоже кто-то ручку двери дергали...

Antonchekhov предположил интересный маркетинговый ход.

Не связано ли это с тем , что какоето время назад у нас по подъездам ходил манагер и предлагал всем услуги охранной конторы?

Дальше речь зашла о вопросах безопасности и производителях дверей. В любом случае, и старым жителям соседних районов и новым жителям района Переделкино Ближнее нужно быть осторожным.