Машины проваливаются на перехватывающей парковке у метро "Саларьево"

Время события: 11.04.2016 19:39 Место события: Москва, ТиНАО, поселение Московский, ст. м. Саларьево

В службу "101" поступило сообщение о провале грунта на перехватывающей парковке у станции метро Саларьево. Было установлено, что автомобиль Дэу, выезжая с парковочного места, провалился передними колесами в промоину. После этого водитель стал пытаться выехать из провала, но ему это не удалось. Помимо этого, машина еще глубже застряла в глине. В ходе проверки всей территории парковки были выявлены провалы и трещины в асфальте практически на каждом квадратном метре по всей площади парковки. Парковка рассчитана на чуть более чем 1000 машиномест и пользуется большим спросом у жителей Новой Москвы, которые каждое утро паркуют свои автомобили на данной парковке и пересаживаются на метро. Со слов охраны, машины здесь проваливаются каждый вечер и утро, когда поток автомобилей значительно велик. Строители рассказали на месте, что парковка была обустроена на топкой болотистой местности. Чтобы быстрее уложиться в сроки, строители выполнили работы качественно. Провалившийся автомобиль Дэу пришлось вытягивать из ямы при помощи экскаватора. В результате инцидента никто не пострадал.

Вчера же вышел пост от пользователя ЖЖ Isurok с той же темой. Только тут тема звучала более серьезно.

Перехватывающую парковку у метро "Соларьево" смыло за 2 месяца

сал1

15 февраля 2016 года мэр Москвы Собянин торжественно открыл станцию метро "Саларьево". Вместе со станцией была открыта перехватывающая парковка на 2500 машино-мест. Что можно сказать на сегодняшний день? Парковка там максимум на 1000 мест. Это раз. А два - это то, что парковку на настоящий момент просто смыло. Не прошло и двух месяцев.

сал2

Из-за чего это произошло? Из-за тотального воровства и несоблюдение технологии. Асфальт просто побросали на землю без песка и шебня. Ливневки нет. Кто производил работы? Так называемые инвесторы, которым г-н Хуснулин предоставил право на застройку вокруг метро "Саларьево". Будут ли "инвесторы" приводить парковку в порядок?

Нет, нет и еще раз нет. Потому что Собянин и Хуснулин объект приняли и теперь он на балансе города. И этот "тяп-ляп" теперь будут чинить, если будут, за счет города, из карманов москвичей.

сал3

Ситуация с плиткой на Тверской повторяется. Бирюков и Собянин говорили, что плитка прослужит 50 лет и гарантия на нее 30 лет. Но плитка пришла в негодность быстрее асфальт, всего за два года. Думаете Собянин заставил "плиточников" все починить по гарантии? Нет! Он сделал новый проект замены плитки. И теперь город опять заплатит за новую плитку вместо того, чтобы заставить компании, выполняющие работы, устранить проблемы.

Вам не кажется, что интересы "плиточников" для Собянина важнее интересов горожан? И не лучше ли эти деньги направить на медицину, помощь инвалидам и пенсионерам? Но ответа нет и не будет. Собянин не привык отвечать перед людьми.

сал4

Вот такие дела. Кстати, у нас на сайте тоже был пост, но затрагивал эту тему очень отдаленно.

Обновление от 18.04.2016

Сюжет Москва 24.

И комментарий с сайта — КОМПЛЕКС ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ.

Специалисты уточняют причины провала грунта на парковке у станции метро «Саларьево». Владелец автостоянки готовится восстановить асфальтовое покрытие. Как уточнили в АО «Мосинжпроект» (единый оператор по строительству объектов Московского метрополитена), информация о повреждении асфальта на парковке в Саларьево (Новая Москва) ошибочно была связана со строительством метро. Территория, на которой организована стоянка, принадлежит частному инвестору. Временная парковка организована по его иницитаиве за собственный счет. На ход строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево» и проект развития территории вокруг метро инцидент не повлиял. — stroi.mos.ru