Первым идет район Солнцево. Как сообщает телеканал 360, на днях, полицейские возбудили новое уголовное дело против других, плохих полицейских. Вот как все было.

Дело было больше года назад. Ход расследованию был дан только сейчас.

В ночь с 31 декабря на 1 января 2015 года инспектор ППС и полицейский группы по охране объектов набросились на мужчину в районе Солнцево. Жестко избили его до бессознательного состояния, после чего, ограбили его на две тысячи рублей.

Уголовное дело было возбуждено в июне 2015 года, а в июле оба стража порядка уволились из МВД "по собственному желанию". Теперь горе полицейских ждет новое дело — "Кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем".

Расследование идет и над экс-коллегой двух полицейских. По версии следствия, водитель, старший сержант видел избиение и кражу, но, вопреки обязанности, не пресек преступные действия. В его отношении заведено дело по пункту первому статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

Все тот же телеканал 360, рассказал об самоубийстве 74-летней бабушки, которая выбросилась из окна.

Полиция начала проверка по факту самоубийства 74-летней пенсионерки, которая выбралась с 12 этажа своей квартиры на Солнцевском проспекте. 29 марта, около полудня, старушка находилась в квартире со своей дочерью. Со слов родственницы, в какой-то момент пенсионерка сообщила, что решилась свести счеты с жизнью, и побежала к окну. Дочь пыталась удержать пожилую женщину, однако та все-таки вырвалась из ее рук и бросилась на землю.

Правоохранители пытаются понять действительно ли 74-летняя женщина ушла из жизни добровольно. Если эта информация подтвердится, может быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела за доведение до самоубийства. Предсмертной записки не обнаружено.

В дело вступает Петровка38.

30 марта в 16.00 в ОМВД России по Ново-Переделкино с заявлением о краже обратилась потерпевшая.

В помещении одного из продовольственных магазинов, расположенных на улице Шолохова, неизвестный тайно похитил у нее мобильный телефон. Через 30 минут сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый житель г. Москвы.

25 марта было установлено, что 41-летняя уроженка Средней Азии, продавец-кассир одного из сетевых магазинов, расположенных на улице Шолохова, совершила неоднократную розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним подросткам. По данному факту возбуждено уголовное дело