24 марта 2016 года в Концертном зале «Солнцево» состоялся ежегодный творческий конкурс среди молодежи «Мисс Солнцево – 2016», в финале которого восемь самых талантливых девушек района соревновались за первое место.


Организаторами проекта – Аппаратом совета депутатов муниципального округа Солнцево и Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Территориальной клубной системой «Солнцево» в течение двух месяцев велась серьезная подготовка конкурса.

На протяжении последних лет проект поддерживают люди неравнодушные к воспитанию подрастающего поколения. Это Генеральный спонсор проекта - Торговый Центр «Солнечный» и официальный спонсор – «Тонус клуб Солнцево», которые являются учредителями дополнительных номинации «Солнечная Мисс – 2016» и «Мисс Грация – 2016».

Для того чтобы получить высокое звание «Мисс Солнцево», конкурсантки, пройдя кастинг в январе, в течение двух месяцев активно готовились к финалу. Ведь участие в конкурсе требует не только хороших творческих способностей, но и огромного желания, силы воли. 2-3 раза в неделю девушки репетировали свои номера на сцене Концертного зала «Солнцево», а все остальное время учили слова, готовили платья и реквизит. С ними работал целый штат специалистов – от дизайнеров и швей до постановщиков номеров, хореографов и вокалистов. Но это не значит, что девушки ничего сами не делали. Именно их идеи и творческие начинания поддерживались организаторами в полной мере и только чуть-чуть корректировались.

Традиционно, первый конкурс – это представление или визитная карточка участницы. Конкурсантки в творческой форме рассказывали о себе. Мы увидели презентации, театрализованные постановки, танцевальные номера. Второй конкурс – «Экомода» - самый зрелищный. Здесь участницы являются дизайнерами платьев из необычного материла. В этом году были представлены платья из чайных пакетиков, дисков, газет и другого необычного материала. В третьем конкурсе участницам предстояло показать литературно-музыкальные инсценировки по выбранным темам. Мы стали зрителями разнообразных постановок: от юмористических сценок до серьезных драматических номеров.

В дополнение состоялся конкурс - «Лучшая группа поддержки». Команда болельщиков каждой участницы представила на суд жюри креативное художественное оформление, кричалки, слоганы, музыкальное оформление.


И вот, наконец, самый волнительный момент – восемь самых очаровательных и талантливых девушек района на сцене Концертного зала «Солнцево» ждут решения жюри. Кто же получит желанный титул «Мисс Солнцево – 2016»?

В номинации «Лучшая группа поддержки» - победили болельщики Надежды Целыковской

Мисс Элегантность - Ипполитова Татьяна­

Мисс Юность - Малашенко Надежда­

Мисс Вдохновение - Целыковская Надежда­

Мисс Грация - Орешкина ­Полина

Солнечная Мисс - Воропаева В­алерия

Мисс Очарование - Радченко Виктория­

Вице-Мисс Солнцево - Тихомирова Кристин­а

Мисс Солнцево - 2016 года стала Сверчкова Валерия.

Мы от всей души поздравляем конкурсанток, желаем удачи и творческих успехов. Ждем новых претенденток на звание «Мисс Солнцево – 2017» в следующем году.

Видео на 52 минуты