Дмитрий:

Капитальная часть рынка продолжит свою работу. Вопрос по открытой части рынка решается, по ФЗ все открытые некапитальные рынки должны были быть закрыты в декабре 2015, но в связи с кризисом, принимают решение о продление работы открытой части рынка.

Надежда Козелева прокомметировала данную запись весьма острого вопроса.
Убрать открытый рынок в Новопеределкино - это будет просто преступное решение. Туда приезжают торговать из Липецка, Воронежа, Белгорода , Орла, Краснодара и др. городов России. Простые труженики, тот самый народ, о котором так любят свистеть с экранов газет и телевизора наши малоуважаемые слуги государевы. Именно они держат посильные простому россиянину цены на самые важные овощи и фрукты (дерьмо из Пяткрочки не идет ни в какое сравнение). Цены торговцев крытого рынка значительно отличаются в худшую сторону. Этот рынок существует уже не первый десяток лет, он кормит жителей нашего района, дает возможность реализовывать свою продукцию фермерам - кому он мешает? Откуда спускаются такие варварские решения? Как долго провисит мой комментарий здесь? — Надежда

Дмитрий напомнил, что это не прихоть района, а федеральный закон, который в свою очередь, уже упоминался у нас на сайте.

Это норма ФЗ, который принят давно, нашему рынку пошли навстречу и отложили на 2 года закрытие открытой части.
Ярмарки выходного дня, являются местом где по мнению чиновников фермеры могу продавать свою продукцию.Комментарий удалён не будет, зачем?

Ждем закрытия. А пока, набиваем погребы.

Обновление от 22/03

А вот слова Ирины Ворониной, заместителя главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг:

...от жителей поступают вопросы о судьбе рынка на Боровском шоссе, д. 51. Она пояснила, что по действующему федеральному закону еще в декабре должны были закрыться рынки, работающие вне капитальных строений. Однако из-за непростой экономической ситуации в стране было решено временно продлить их работу. При этом Воронина подчеркнула: демонтировать могут только часть рынка, работающую на открытой площадке. Торговые точки, размещенные в зданиях, будут сохранены, поскольку имеют статус торгового центра.

Может второй этаж в продовольственном отделе сделают, или новое здание построят? Время покажет.