Начало спланированной властью Москвы и строительными бонзами спецоперации по уничтожению лесов на юге и юго-западе Москвы. Тех самых лесов, которые стоят на страже здоровья москвичей, обеспечивая жителям столицы возможность дышать и жить. Уже утвержденная мэром Москвы Территориальная схема развития ТиНАО и утверждаемые в настоящее время изменения в Генеральный план Москвы в отношении присоединенных территорий дают зеленый свет на уничтожение невосполнимого богатства лесов и строительство на «расчищенной от лесов» территории сети крупных автомагистралей.

И это только начало. Снимки сделаны на строительстве участка ЦКАД, проходящего по территории ТиНАО г.Москвы (недалеко от г.Троицка), и строительстве участка автомагистрали Солнцево-Бутово-Видное в районе Коммунарки вблизи мемориала жертвам сталинских репрессий.

2. Уничтоженные деревья продолжают остро пахнуть смолой, но от этого на месте расправы над лесом становится совсем невыносимо находиться.

3. А завтра и тот лес, что рядом, тоже пойдет под пилу (красная разметка – деревья, предназначенные под вырубку), и…

4. …и ляжет в штабеля человеческой жадности и глупости

5. На этом месте тоже был лес (это не зазор между березами, это вырубленный «коридор»).

6. А сейчас - кладбище былого лесного великолепия…..

7. Снег скрывает полную картину

8. Потом это станет пресловутым, для кого-то прибыльным, ЦКАДом

9. Россию принято романтически патриотично сравнивать с березками. Вот они, молоденькие березки с уже красноватыми сережками и набухшими почками, которые уже никогда не распустятся.

10. Живое и мертвое

11. И здесь были живые рощи.

Вырубленный коридор под автотрассу Солнцево-Бутово-Видное. Очень напоминает когда-то увиденную химкинскую вырубку. Теперь такое – в Москве.

12. Участок той же трассы.

13. Автотрасса через природную территорию – это приговор природе.

14. Варварское уничтожение природы. Так в действительности выглядит развитие территории Москвы за МКАДом.

15. Природный символ тупой наживы

15.JPG

16. Официальный план крупнейших автомагистралей на территории ТиНАО г.Москвы (фиолетовым цветом), подавляющее большинство которых предусмотрено проложить по защитным лесам. По Троицкому лесу, в соответствии с данным планом, пройдет шестиполосная магистраль + масштабная застройка по инициативе троицкой администрации. Готовы увидеть не картинки, а реальность?