На западе столицы задержан подозреваемый в грабеже

8 февраля в ОМВД России по району Солнцево обратилась потерпевшая с сообщением о грабеже в Боровском проезде. По ее словам, несколько минут назад на нее напал неизвестный мужчина и, сбив с ног, открыто похитил дорогостоящий мобильный телефон.

19 февраля оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с коллегами ОМВД России по району Солнцево в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на Солнцевском проспекте задержали подозреваемого в данном преступлении. Им оказался беработный 20-летний уроженец Средней Азии. Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).


Полицейские ОМВД России по району Солнцево в течение 5 минут задержали подозреваемого в серии краж

22 февраля в 10.45 в ОМВД России по району Солнцево поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, 15 минут назад в одном из торговых центров, расположенных на Солнцевском проспекте, из тележки с товарами неизвестный похитил сумку с денежными средствами и скрылся.

Через 5 минут, благодаря оперативным действиям сотрудников автопатруля ОМВД России по району Солнцево, в помещении указанного заведения был задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний ранее судимый житель г. Москвы. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.


На западе столицы в течение 10 минут задержан подозреваемый в покушении на грабеж

24 февраля в 21.30 в ОМВД России по району Ново-Переделкино обратилась 50-летняя москвичка. По словам потерпевшей, только что на Боровском шоссе на нее напал неизвестный и, применив силу, пытался отнять сумку, однако не успел довести свой преступный умысел до конца.

Через 10 минут, благодаря оперативным действиям участковых уполномоченных ОМВД России по району Ново-Переделкино, недалеко от места происшествия был задержан подозреваемый. Им оказался 36-летний безработный уроженец одного из государств СНГ.