Приблизительно год назад был опубликован большой план реконструкции улиц в районе Солнцево Ново-Переделкино, мы разбирали его в этом посте, а звучал он как — проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – улиц Родниковая и Авиаторов с развязкой на Киевском шоссе. Хотя в названии проекта нет ни слова о районе Ново-Переделкино его работы затрагивают многое связанное с районом. Смотреть все в том же посте.

В январе, как оказалось и мы это упустили, проект был утвержден.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Дорога, соединяющая ул. Авиаторов с ул. Родниковой, 1 этап» по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы.

Продолжительность строительства составляет 12 месяцев.

17 февраля Департамент развития новых территорий публикует информацию следующего содержания:

Дорогу соединяющую Родниковую улицу с улицей Авиаторов, сдадут в эксплуатацию к концу 2016 года. Работы по возведению и реконструкции затронут съезд с Киевского шоссе и построят новую четырёхполосная дорога от Киевского шоссе к станции метро “Саларьево”. Общая протяженность новой развязки и дороги составит около 1,2 километра.

Весь проект можно посмотреть здесь, а здесь презентацию чисто по Авиаторов-Родниковая. А мы постарались соединить картинки из презентации. Но вышло что-то не очень.

К концу, а скорее в начале 2017 весь район Солнцево будет ездить через Саларьево.