Вот такая ситуация сложилась на парковке около бизнес-центра «Румянцево». Автомудакам мало места на парковке, они решили, что могут парковать на тротуаре и чуть ли не в самом вестибюле станции. Уважаемый департамент транспорта, может сюда ваших зеленых крокодилов-эвакуаторов пригнать с десяток, чтобы навели порядок? А администрации бизнес-парка стоит серьезно задуматься об организации нормальной парковки, а не этого филиала ада.
1. 25 метров охранной зоны? Ась?

2. Удобное место же для повозки.

3. Как видите, это — тротуар. Но мудаков за рулем это не останавливает.

4. Ох, ну спасибо, что оставили маленький проход от двери.

5. Так и вижу картину, как эвакуаторы забирают все эти сраные повозки.

6. Кстати, это еще и дырка в безопасности. Чего у него там в багажнике может быть?

7. Особо умный.

8. Это все тротуар — площадь перед вестибюлем.

9. Спасибо, что не здесь прям запарковались.

После написания поста выяснились некоторые нововведения. А именно, поставили бетонные полусферы.

Молодцы! Спасибо!

Обновление от 19/02/2016

Филиал ада около станции «Румянцево» ликвидирован!

Я поражаюсь, что до сих пор сколько людей считает, что парковка на тротуаре — это нормально. Что засранная Москва рекламой и ларьками — норма. Господи, откуда такие гении берутся?


Фотографии парковочного ада я сделал в прошлый четверг. В этот день выложил у себя в инстаграме, но пост смог разместить только во вторник, после пуска Саларьево. Но, оказалось, что заметки в инстаграме оказалось достаточно, чтобы Департамент транспорта навел там порядок. И порядок навели они к пуску Саларьево, так что во вторник там стояли полусферы и ограничивали тротуар от автобыдла.

Мне даже фотографии прислали, что бы показать, что там стало.

Да, кстати. Я за рулем с лета 2007 года. За это время у меня штрафов было меньше 10. Один за нечитаемый номер (задний номер стерся до белой пластинки), один этим летом за неправильную парковку (проморгал знак или разметку) и остальные за скорость, естественно. Почему-то, наличие машины не дает мне право парковаться на тротуаре или на пешеходном переходе. Меня не ломает пройти лишние 10 минут, когда я приезжаю поздно и во дворе нет места. Поискать парковку по правилам и платить за парковку, если мне она нужна. И уж тем более не заклеиваю номер бумажкой.

Так что ваше хамство на дорогах по отношению к окружающим от вашего быдлячества в мозгах, а не потому, что так получилось и такие условия.

1.

2.

3.

4.

5.

6.