Депо расположено в районе Солнцево, ул. Родниковая, ул. Производственная.

На территории проектируемого электродепо предусмотрено создание отстойно-ремонтного корпуса с камерой мойки составов и производственными участками, административно-бытового корпуса, сблокированного здания мотодепо, базы механизации и рельсосварочной станции, здания эксплуатационного персонала с мастерскими и постом электрической централизации, здания базы АВС, объединенного склада электродепо и служб метрополитена, а также вспомогательных зданий и ряда инфраструктурных объектов.

Сблокированное здание мотодепо, базы механизации и рельсосварочной станции предназначено для отстоя, технического обслуживания, текущего ремонта железнодорожно-строительных машин, мотовозов и прицепных единиц, а также изготовления нестандартного оборудования для нужд службы пути и выпуска рельсовых плетей длиной до 138 м.

В корпусах электродепо планируется установить высокотехнологическое оборудование лучших отечественных и зарубежных поставщиков.

Олег Коваленко

Поехали! Новая неделя, новые возможности, новые цели) Вот такие объекты мы помогаем строить. Так выглядят мои рабочие будни на основной работе) увлекательно прям. Но масштабы строительства метро впечатляют, в условиях заморозки большинства строительных проектов в городе. А это не может не радовать.