На встрече присутствовали жители разных районов: Ново-Переделкино, Внуково, Солнцево, Внуковское; и представители Москомархитектуры и ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы". Обсуждение затронуло вопросы строительства трассы Солнцево-Бутово-Видное. По словам Дмитрия, жители районов высказывают разные точки зрения о данном проекте: от критических о запрете строительства до полной поддержки в утвержденном варианте.

Предложения жителей действительно интересные и для их обработки нужно время, поэтому встреча эта не последняя. — Салов Дмитрий.




С той же встречи один из пользователей Май-ПБ.ру

По итогам встречи С.В.Костин поручил руководителю НПО транспорта и дорог НИиПИ Генплана Москвы рассмотреть предложения рабочей группы района Ново-Переделкино и провести расчет перспективных транспортных потоков с учетом этих предложений.

Тем самым, положено начало реальному рабочему взаимодействию разработчиков проектов транспортных магистралей с жителями и представительными органами местного самоуправления. Отсутствие такого взаимодействия до сих пор и приводило к появлению губительных проектов, вызвавших наше возмущение. Сделан небольшой, но очень важный шаг к переосмыслению принятых решений.

Работа идет.