Источником новости указывают РИА Новости, в 00-51 поступило сообщение:

Группа подростков, вооруженных битами и газовым баллончиком, напала во вторник вечером на пассажиров электрички, следовавшей с Киевского вокзала Москвы в Апрелевку. В электричку, где-то в районе Солнцево или Переделкино, зашла группа молодых людей из 8-10 человек. Их лица были закрыты медицинскими масками, некоторые держали в руках биты, у других они торчали из рюкзаков.

"Пробежавшись по вагону и не обнаружив, видимо, подходящих жертв, они забежали в следующий. Вскоре мы услышали оттуда крики – оказалось, что в следующем вагоне нападавшие стали избивать парня кавказской внешности лет 30. На очередной станции, закончив избиение, подростки выбежали из электрички и убежали, прыснув в вагон из газового баллончика. Пассажиры стали чихать. Пострадавший лежал буквально в луже крови", рассказал очевидец.

НТВ включили это в эфир.

Как выяснилось позже, а именно, в 10 утра 20 января, никаких скинхедов не было, были просто зайцы. Управление полиции на транспорте дало комментарий, в котором рассказали, что ведомство расценивает случившееся не как выходку скинхедов, а как случайный конфликт между мужчиной с дорожными хулиганами, убегавшими от контролеров.

"19 января в электропоезде сообщением "Москва — Бекасово-1" в тамбуре одного из вагонов в результате конфликта с двумя молодыми людьми, когда они убегали от контролеров, мужчина 1991 года рождения получил ушибленную рану головы. Неизвестные вышли на платформе Переделкино, пострадавший проследовал до станции Апрелевка, где его забрала бригада скорой медицинской помощи", — сообщили РИА Новости в пресс-службе управления.

Тема разлеталась и дальше, мы не стали сравнивать разные источники и обратились к радио "Бизнес ФМ". Они задались вопросом — кто все же избил пассажира электрички? Так как очевидцы и МВД сильно расходятся в комментариях. Они повторили все что было выше, и добавили информацию с Московского Комсомольца.

По данным газеты, пострадавший — гражданин Азербайджана Эльвин. Из его показаний следует, что он сам бежал от контролеров и, заскакивая в вагон перед самым отправлением поезда, толкнул какого-то парня. Тот возмутился, на что Эльвин ударил его кулаком по лицу, а стоящий рядом пассажир ударил его. В итоге эти двое избили безбилетника. Однако полиции при опросе он пояснил, что претензий ни к кому не имеет, а каких-то высказываний или оскорблений в свой адрес не слышал, то есть избили его не по национальному признаку.

Так кто и кого и как побил? И были ли это жители Ново-Переделкино.