Полицейский Дед Мороз пришел в гости к воспитанникам детского дома


Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве посетили Центр содействия семейному воспитанию «Берег надежды», расположенный в районе Ново-Переделкино, где поздравили воспитанников с Новым годом по старому стилю.


Заметив у двери людей в полицейской форме, – помощника начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом Руслана Ермакова и представителя службы по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Ново-Переделкино, малыши устремились к ним навстречу. И тут же в руках детей оказались мягкие пушистые игрушки с шоколадными конфетами внутри. Обычный для ребят зимний вечер наполнился радостью и хорошим настроением. Малыши благодарили гостей в погонах и рассказывали им о своих важных новостях.


Ребята постарше расспросили полицейских о планируемых спортивных состязаниях в наступившем году и попросили обязательно пригласить их для участия в соревнованиях по самбо. Кроме того, выяснилось, что в следующем месяце на базе ЦССВ «Берег надежды» состоится мероприятие для детей из разных детских домов, в котором руководство учреждения предложило полицейским принять участие в качестве экспертов.

В Солнцево задержан подозреваемый в краже денежных средств у пожилой женщины

13 января в 14.30 в ОМВД России по району Солнцево обратилась 81-летняя пенсионерка.

Как рассказала пожилая женщина, в помещении одного из супермаркетов, расположенных на Солнцевском проспекте, неизвестный тайно похитил из ее сумки кошелек с денежными средствами.

В течение двадцати минут благодаря оперативным действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции в помещении вышеуказанной торговой организации подозреваемый в данном преступлении был задержан. Им оказался 57-летний безработный уроженец Закавказья.

Похищенное изъято и возвращено владелице.

В настоящее время полицейские подозревают задержанного в причастности к серии аналогичных краж, совершенных на территории Западного округа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В столице задержан водитель-экспедитор, подозреваемый в присвоении алкогольной продукции на сумму около 2 млн рублей

28 ноября в ОМВД России по району Солнцево от представителя одной из логистических компаний поступило заявление о мошенничестве.

По словам заявителя, в результате проведенной ревизии была выявлена недостача денежных средств на сумму около 2 млн рублей.

14 января в 12.50 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО на Рябиновой улице задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний уроженец одного из государств СНГ, работающий водителем-экспедитором в указанной организации.

Как установили сотрудники полиции, ранее молодой человек забрал со склада компании, расположенного на Новомещерском проезде, партию алкогольной продукции, однако доставлять заказчику товар не стал, а присвоил.

Часть похищенного имущества изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Косметика и бижутерия на Солнцевском проспект 24 сгорел 16 января

Сергей Ризин:

Последний раз я этот магазин видел когда делал это фото

16 января поступили сообщения о возгорании магазина, который был подготовлен к разобру еще в середине декабря. Разбор скорее всего должен был пройти по ПП-614.

Иван Захаров

Подожгли магазин "косметика и бижутерии"

Ekaterina Olegovna:

Бабули которые продают там соления, говорили что сам предприниматель его сжег, дабы не платить!!!

У Мобильного репортера есть видео.

Загорелось одноэтажное быстровозводимое строение, пристроенное к продовольственному магазину. Пожар начался снаружи и стал быстро распространяться. За короткое время огонь охватил все строение. Со слов очевидцев, в сгоревшем помещении располагался магазин бижутерии и косметики. К прибытию первых пожарных подразделений магазин был охвачен огнем по всей площади. Пламя стало переходить на припаркованные автомобили. На сбитие пламени у пожарных ушло около 30 минут, после чего была организована проливка и разборка. В результате пожара магазин выгорел полностью, пострадали 4 припаркованных автомобиля, это Киа, Фольксваген Крафтер, Фиат Дукато и Мерседес. В тушении были задействованы 4 пожарных расчета. Причины пожара сейчас выясняются.

Москва24

Россия 1

В Солнцево полицейские задержали подозреваемого в покушении на грабеж


18 января в 15.40 в ОМВД России по району Солнцево поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшего, в 15.20 на улице Богданова на него напал неизвестный и попытался отнять автомобильное зарядное устройство, но получил отпор и, не доведя свой противозаконный умысел до конца, скрылся.

Через пятнадцать минут сотрудники патрульно-постовой службы недалеко от места преступления задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый житель столицы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).


Сводка подошла к концу.