Житель столицы, совершивший мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана задержан

33-летний житель г. Москвы обвиняется в совершении мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана (ст. 159 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что х. находясь около дома 2 по Солнцевскому проспекту в г. Москве, имея умысел на совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, пообещав несовершеннолетней Г., приобрести в продуктовом магазине детское шампанское, завладел денежными средствами в размере 5000, 00 рублей, принадлежащими ее отцу Г., после чего во исполнение своего преступного умысла, действуя умышленно, заведомо зная о том, что не вернет денежные средства несовершеннолетней Г. скрылся с места преступления.

В ходе предварительного расследования Х. полностью признал свою вину, в содеянном раскаивается. В настоящее время, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Житель столицы, совершивший умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья

53-летний житель г. Московской области обвиняется в умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

Установлено, что Ф., находясь в квартире, в ходе ссоры, из личных неприязненных отношений, двумя пальцами правой руки стал давить в глаза П., причинив тем самым последнему телесные повреждения в виде ушиба с частичным вывихом и патологическим выстоянием правого глазного яблока из глазницы, сопровождающегося ограничением его подвижности, эрозией, деструкцией стекловидного тела, образованием повреждением века правого глаза, кровоизлиянием под соединительную оболочку глазного яблока и века, кровоизлиянием и отеком мягких тканей глазницы.

В ходе предварительного следствия Ф. полностью признал свою вину. В настоящее время, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Житель столицы, совершивший мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана задержан

25-летний житель г. Москвы обвиняется в совершении мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием (ст. 159 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что К. в ходе внезапно возникшего умысла направленного на незаконное завладение чужим имуществом, находясь у магазина, расположенного по адресу: г. Москва, л. Новопеределкинская в г. Москве, путем злоупотребления доверием, завладел, принадлежащим потерпевшему Б. сотовым телефоном, стоимостью 5900, 00 рублей, с которым скрылся и распорядился по собственному усмотрению, причинив потерпевшему не значительный материальный ущерб в размере 5900, 00 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного расследования К. полностью признал свою вину, в содеянном раскаивается. В настоящее время, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Житель столицы совершил умышленное повреждение чужое имущество

35-летний житель г. Москвы обвиняется в совершении умышленного повреждения чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба (ст. 167 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что Е., находясь на улице района Солнцево в .г. Москве , имея умысел на повреждение чужого имущества, а именно двухкамерного окна, расположенного в квартире по ул. Авиаторов в г. Москве, принадлежащего С., бросил два камня в вышеуказанное окно, тем самым причинив механические повреждения в виде сквозного отверстия диаметром 10 сантиметров, и многочисленные трещины.

В ходе предварительного расследования Е. полностью признал свою вину, в содеянном раскаивается, впредь обещает подобного не совершать. В настоящее время, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Житель столицы, совершивший порчу имущества в общественном месте задержан

27-летний житель г. Москвы обвиняется в совершении вандализма, то есть порче имущества в иных общественных местах (ст. 214 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что Д., находясь в общественном месте, в непосредственной близости от полу-кабины таксофона городского типа П/КАБИНА ТПК-1РЛМ, расположенной по ул. Скульптора Мухиной в г. Москве, в ходе внезапно возникшего умыла, направленного на порчу имущества в общественном месте, нарушая этические нормы, пренебрегая общественными интересами, выражая эмоциональный гнев, нанес несколько ударов небольшим мусорным контейнером металлического типа, по стеклянной задней стенке вышеуказанной полу-кабины таксофона, причинив своими действиями ущерб на сумму 1082, 00 рублей.

В ходе предварительного следствия Д. полностью признал свою вину, в содеянном раскаивается и заверяет, что подобного больше не повториться, готов возместить материальный ущерб.

В настоящее время, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы И.В. Евтеева


Полиция Западного округа подозревает мужчину в серии краж из банкоматов

20 декабря в 3.20 в дежурную часть ОМВД России по району Солнцево поступило сообщение.

Заявитель рассказал, что заметил, как подозрительный гражданин пытается вскрыть платежный терминал, стоящий возле одного из домов на Солнцевском проспекте.

В течение минуты сотрудники автопатруля прибыли по указанному адресу. Заметив приближающихся полицейских, мужчина у банкомата попытался скрыться, однако, благодаря грамотным и профессиональным действиям стражей порядка, был задержан и доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался 27-летний уроженец Закавказья, работающий в столице управляющим одной из коммерческих фирм. В ходе осмотра у него были изъяты кусачки и банковский чек. Через несколько часов в ОМВД России по району Солнцево с заявлением о краже обратился представитель организации, которой принадлежит терминал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции подозревают задержанного в причастности к серии подобных краж, совершенных на территории Западного округа.


В Солнцево задержан подозреваемый в серии краж велосипедов

21 декабря в 10.00 в ОМВД России по району Солнцево обратилась жительница одного из домов по Солнцевскому проспекту с сообщением о краже велосипеда из приквартирного холла.

Спустя полтора часа после поступления заявления в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали подозреваемого. Им оказался безработный 31-летний житель столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В ходе проведения следственных действий сотрудники полиции установили причастность задержанного к серии подобных краж, совершенных на территории Западного округа.

Пресс-группа УВД по ЗАО (499) 233-91-93


Депутаты Мосгордумы приняли постановление о назначении мировых судей на судебные участки № 95, 141, 306, 380, 424.

... Пучков Андрей Александрович (судебный участок № 141 района Ново-Переделкино) ...