Газета опубликовала данную заметку, но назвала стройку не станцией, а депо "Новопеределкино". Прочитали и перепостили к нам.


Фото Евгений Бобров>

Цитируем:

Рабочие, строящие депо в Ново-Переделкино, с июля не получают зарплату. Заказчиком строительства является Московский метрополитен, а одним из субподрядчиков - компания ООО «Держава», от руководства которой рабочие не могут дождаться денег.

По словам рабочих, у них нет первичной профсоюзной организации, которая отстаивала бы их права, поэтому, чтобы привлечь внимание общественности к их проблемам, они обратились в редакцию газеты «Солидарность».

- Сначала нас «кормили» обещаниями: вот-вот деньги поступят, потом их надо обналичить, а потом сказали, что денег нет. Из 70 человек, изначально трудоустроившихся в ООО «Держава» на строительство депо, на сегодняшний день остались 20. Чтобы хоть как-то сводить концы с концами, мы вынуждены искать подработку на стороне, - рассказал Владимир Захаров, работающий на строительстве машинистом экскаватора.

Корреспондент «Солидарности» обратился к исполнительному директору ООО «Держава» Андрею Александрову, однако он отказался давать комментарий по вопросу невыплат зарботка, сославшись на то, что данный вопрос находится вне его компетенции, а гендиректор фирмы оказался недоступен для звонков.


Вот такая история. Верить или нет, не знаем. В любом случае, мы никак помочь не сможем. Хотя, вчера в Солнцево проходила встреча с и. о. префекта ЗАО Клименко Виктора Васильевича с жителями района Солнцево и всего округа. После встречи депутат МГД, Александр Милявский дал комментарий:

Наименования станций метрополитенов уже несколько лет на слуху у жителей районов Солнцево и Ново -Переделкино.

Стадии проектов, обсуждений и утверждений , давно позади . Сейчас идёт один из остовых этапов - строительство . Кстати ведётся оно четырьмя компаниями . Финансирование производится согласно утверждённому плану и сроки сдачи объекта не будут зависеть от экономической ситуации в городе .


Собственно пруф.

Ждем зарплаты и развития ситуации.