Пострадавшая рассказала, что некоторое время назад около одного из домов по Солнцевскому проспекту кто-то незаметно вытащил у нее сумочку с денежными средствами и личными вещами.

В течение часа в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Солнцево задержал подозреваемую недалеко от места происшествия. Ею оказалась ранее судимая безработная 26-летняя жительница Москвы.

На данный момент полицейские установили, что подозреваемая причастна к серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Западного округа. Общий материальный ущерб от ее преступной деятельности может составить около 500 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанной, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

По материалам, Петровка38