Внук неожиданно побежал к берегу, нога за что-то зацепилась он и упал в воду. Рядом гуляла молодая пара с коляской. Мужчина мгновенно снял куртку и прыгнул в воду за мальчиком. Женщина вытащила из коляски одеяло и укутала мокрого, испуганного малыша. Мужчина отнес Дениса домой на руках.


Все закончилось хорошо, ребенок чувствует себя отлично, но бабушка и родители Дениса забыли спросить имя спасителя. Несколько дней вся семья ходила на берег пруда в надежде встретить мужчину который им помог.

— Хочется сказать слова благодарности этому смелому молодому человеку, который спас моего сына. И хоть он наверняка скажет, что каждый поступил бы так на его месте, он все равно совершил героический поступок. Здесь и сейчас. Пока мы живем рядом с такими людьми, мы можем не бояться за наше будущее, за будущее нашей страны и безопасность наших детей. Это несомненный пример для подражания, и мой сын всегда будет равняться на своего спасителя. Большое ему спасибо, и пусть беды и неприятности никогда не коснутся его семьи! — Светлана Разумова, мама Дениса.

Родители и бабушка Дениса очень благодарны неизвестному мужчине. Они будут счастливы, если он согласится заглянуть к ним на чай. Телефон мамы Дениса: 8 (925) 229-80-66.

По материалам газеты Солнцево.

После прочтения этих строк, сразу вспоминается как ровно год назад Виталий Мельников спас тонущую девочку на улице Федосьино, а ранее, десятилетний школьник Миша Ярмонов из села Майорка Алтайского края спас утопающего мальчика.

Обновление от 20.11.2015

Газета Вечерняя Москва побывала дома у семьи Дениса.


«Пока что прогулки у пруда придется отменить», — считает Алла Викторовна

В принципе корреспондент ничего нового не узнал. Героя по прежнему ищут. Прочитать интервью можно здесь.

Обновление от 23.11.2015

Денис Морозов и его жена Оксана стоят на берегу пруда.




Встретиться с корреспондентом «ВМ» Дениса уговорила его жена Оксана. Он стесняется и просит не называть его героем. Текст Вечерней Москвы:

— Вот если бы я в горящую избу вошел...так это другое дело! — смеется Денис, поглядывая на супругу.

Денис — инженер в компании «Мастерлок», занимающейся продажей дверей. С семьей спасенного ребенка супруги созвонились пару день назад: неловко приняли благодарность и убедились, что с мальчиком все хорошо. Встречаться с ними инженер Морозов не решился — уверен, что любой человек на его месте поступил бы так же.

— Если бы меня не было, то вот эта девушка в воду бы бросилась, — гордо заявляет Денис, глядя на жену.

Денис и Оксана выяснили где живет маленький Денис, и вместе с бабушкой, указывавшей дорогу, побежали к нему домой.

— Пока мы бежали, ребенок хныкал: мне больно, мне больно... Я его тогда спросил, любит ли он на самолетах летать, а он ответил, что любит, но... на крокодилах. И успокоился. — говорит Денис

На вопрос, спасали ли его самого, он ответил:

«Конечно!». Два года назад меня спасла Оксана. Когда согласилась выйти за меня замуж. Чем не героиня? Кстати, фотографироваться я не люблю... но если надо, то только с ней! — серьезно говорит Денис