Гражданин Таджикистана погиб в среду вечером, упав с пандуса в московском аэропорту Внуково. ЧП произошло в терминале А, человек упал с уровня второго-третьего этажа.

В 18.00 сотрудники полиции в аэропорту Внуково остановили гражданина для проверки документов. Гражданин Таджикистана поинтересовался у них, где можно купить билет на самолёт, после чего, сопровождаемый сотрудниками полиции к кассам, неожиданно выпрыгнул через бордюр эстакады. От полученных ранений он скончался на месте, в соответствии с предоставленными документами покойный гражданин идентифицирован как Отанбеков Хуршет, 1989 года рождения, гражданин Таджикистана

Некоторые СМИ сообщили, что у погибшего якобы обнаружили литературу ваххабитского толка, но погибший гражданин не является ваххабитом. При нем был найден молитвенник, в соответствии с вероисповеданием.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ по данному факту проводит свою проверку. По ее итогам будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления.

Обновление от 17.11.2015

У Лайфньюс оказалось видео "приземления" погибшего.