7 ноября во дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялись окружные соревнования по дартсу.

Состязания проходили в рамках спартакиад «Спортивное долголетие», «Московский двор — спортивный двор» и «Спорт для всех». По словам главного судьи соревнований, сотрудника ЦФКиС ЗАО г. Москвы Андрея Николаева, цель состязаний — отбор лучших игроков Западного административного округа для участия в межокружных спартакиадах.

В соревнованиях приняли участие жители ЗАО всех возрастов. Самые старшие спортсмены (женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет) представляли пять районов — Фили-Давыдково, Раменки, Крылатское, Очаково-Матвеевское и Ново-Переделкино (всего около 20 человек).

В средней возрастной группе (женщины от 18 до 54 лет, мужчины от 18 до 59 лет) соревновались представители Внуково, Ново-Переделкино, Раменки, Тропарево-Никулино, Фили-Давыдково (15 человек).

Самые юные участники (от 8 до 17 лет) приехали из районов Можайский, Ново-Переделкино и Раменки (11 человек).

Отличные результаты продемонстрировали юные представители района Ново-Переделкино, на их счету несколько блестящих побед. Среди мальчиков от 8 до 11 лет первенствовал Дмитрий Кузьмин, у девочек – Анна Чарная. Иван Горбунов стал сильнейшим среди ребят от 12 до 14 лет, а у девочек в этой возрастной категории отличилась Ольга Стеценко. Павел Опанасенко стал лучшим среди юношей от 15 до 17 лет, и лишь среди девушек этой возрастной группы победу у представительницы Ново-Переделкино вырвала Диана Бушуева из команды района Можайский.

Среди мужчин от 18 до 29 лет победил Андрей Хорин (Фили-Давыдково); среди женщин – Елена Садчикова (Раменки).
В возрастной категории от 30 до 49 лет выиграл Вычеслав Амелин (Раменки); у женщин – Галина Кузина (Внуково).
Среди мужчин от 50 до 59 лет победил Александр Счастливый (Тропарево-Никулино), среди женщин от 50 до 54 лет – Галина Григорьева (Раменки).

И, наконец, в самой «возрастной» категории первенствовали А.А. Золотарёв и Н.Г. Ананьева из команды Фили-Давыдково.

Итоги соревнования показывают, что в старшей возрастной группе больше всего медалей (две золотые, одна серебряная и одна бронзовая) завоевали представители района Фили-Давыдково. Чемпионом среди юных участников стала команда из Ново-Переделкино, собравшая почти все золото. Сильнейшие спортсмены средней возрастной категории – из района Раменки (три первых места, одно третье). Желаем победителям удачи на предстоящих городских соревнованиях!